Другие языки программирования и технологии

Компьютер выключается сам по себе с периодичностью 1-2 часа, после сам включается...Что делать?

Систему переустановила. Работает нормально, после часа-двух нормальной работы сам выключается (не перезагружается!), а потом сразу же сам включается. Что делать?
Диагностировать (1000 вариантов)
1)Перегрев комплектующих.
2) Вздутые конденсаторы на мат. плате.
3) Проседает напряжение Блока питания....
Денис Насибулин
Лучший ответ
"Барахлит" кнопка включения компа на предней панели. Замените и всё.
сменить шнур.. . где то провод перемыкает...
Магомед Саиев
Кулер проверь, если кирдык - то меняй! Нет должного охлаждения!
Санек Длинный
1) Почему вопрос был помещён в раздел "программирование"? Я конечно могу подсказать пару хитростей на ассемблере, чтобы провести диагностику и выявить, в чём же проблемма, но чувствую, что это будет напрасно (Вы умеете пользоваться отладчиком и ассемблером? Сможете написать программу и откомпилировать её?)...
2) Проверьте панель системного блока, вероятно у тебя просто кнопка питания загрязнилась, вот и "отпускается" (переходит в нуль положение) не полностью, а чуть вибрация, или толчёк, так и срабатывает. Проблемма скорее аппаратная, смотри саму кнопку, контакты и панель (на предмет загрязнений и не свободного хода) .

Вообще в данном случае слишком мало информации.
1) Какое оборудование стоит (CD, DVD, Floppy, жёсткие диски, какая видео карта, звуковая, сетевая, сколько USB и сколько чего к ним подключено? )
2) Номиналы БП (сколько ватт обещано, желательно знать какова температура выходного потока воздуха после часа работы) ?
3) Фото мат. платы с обеих сторон в высоком разрешении
4) Необходимо всё-же проверить панельку (это уже вам работа)
5) Нужны показания (а лучше график с хронологией показаний) температур ЦП, видео карты, БП и НЖМД (жёсткого диска) . Если на них нет встроенных термодатчиков, можно использовать внешние.
6) Был ли разгон системы?
7) Каковы скорости куллеров ЦП и видео карты? Меняются ли они при повышении/понижении показаний температур?

В общем необходим осмотр, так такие дела не решаются.
Иван Ермашов
Либо провод косячит... есть вариант проверить охлаждение возможно перегревается, цена с вопросом перегрева от 500 до 1500 рублей (куллер или блок охлаждения) возможно просто умерла батарейкав в биосе, но всяко лучше обратица специалисту
У меня такое тоже было. В сервисе сказали что он перегревается
переустанавливай в щи. или другой покупай
контакт на жесткий диск проверь
скорее блок питания барахлит и на милисекунду отключается питание, или неполадки в електросети