Впервые слышу, CorelDRAW нисколько не уступает адобовскому вектору, у него свои плюсы есть и он по своему уникален и поэтому сказать про него что- то хорошее или плохое, как и про Illustrator - глупо.
CorelDRAW пожалуй единственный стоящий векторный конкурент Adobe который продолжает своё развитие, а дизайнерам должна быть такая конкуренция только на пользу дела.
Другие языки программирования и технологии
Почему многие хают коралл драв. вроде хорошая программа. Я наблюдал то, что делают в иллюстраторе за 2 часа, я дела
Потому что 13-я версия не может открыть то, что сделано в 15-й.
Антон Петров
то ж самое про люсю можно сказать
можно пример того, что Вы в кореле делаете левой задней, а виллюстраторе - это гемор?
Антон Петров
Мая ава)))
я работаю в обоих редакторах, у каждого есть свои прелести и конфетки, выбор определяется задачей - в чём легче, в том и рисую...
Скорость - не значит качество. Многим профессионалам интерфейс корела не нравится, некоторым юзабилити. В первую очередь в кореле криво сделана цветопередача, а это играет важную роль для полиграфии. Ну и в конечном итоге многие кореловские эффекты могут испортить хорошее настроение препресс-оператора.
Антон Петров
"многие кореловские эффекты могут испортить хорошее настроение препресс-оператора"
только вот с этим могу и согласитца. Частично....
вечные вопросы 1 курса... ) Прохор Петрович, советую «пожить» в иллюстраторе. ) Освоитесь - поймете что обе проги имеют право на существование. Я изучаю со студентами-дизайнерами и Corel-овские, и Adobе-овские продукты. Просто есть нюансы, по которым они не равны, подробней - попросите показать любого специалиста, графика-дизайнера. Фирмы, с которыми по крайней мере, я общаюсь сейчас, в Москве больше ориентированы на иллюстратор (мотивируют, в том числе, легкими переходами внутри родственных продуктов и схожесть подходов в них - удобно, мол...) . А вот на Урале Корел рулит почему-то гораздо увереннее. )
Руслан Рашидович
хм... забавно. Я иногда сотрудничаю с коллегами по пре-пресс из Клягенфурт, Австрия. Именно Корел. Видать, Урал таки ближе к Европе)) Вероятно, популярность AI в вашей столице обусловлена в средем бОлшим количеством денег, которое можно выделить на "железо". Поэтому Мас-и еще окончательно не вымерли, а с покупкой Abobe Макромедии единственный конкурент на Мас-е Фрихенд исчез. Просто больше рисовать не в чем))