Другие языки программирования и технологии
Есть вопрос почему многие ненавидят windows 8 он ведь не так ушь и плох
.почему многие ненавидят windows 8.почему многие ненавидят windows 8
Каждый раз, когда выходила новая ОС, отношение к ней было неоднозначным.
Ведь сила привычки - великая вещь!
Вот что говорили раньше про Win95 \ 98 \ 2000 \ XP \ Seven ...
1995г.
- Понапридумывали, понаизобретали.
Окошки, кнопки, мышиный интерфейс.. .
DOS, это вещь, а это просто игрушка!
Да на одной клавиатуре всяко удобнее работать, чем мышью!
А на Иконки, вообще, в церкви смотреть надо, а не на экране!
1998г.
- Фигня это все. Колесо в мышке не нужно, все равно большинство программ эту прокрутку не понимает.. .
Да и прежняя Винда быстрей работает и грузится быстрее!
И вообще, чем больше цифра версии Винды, тем больше в ней ошибок!
2000г.
- Более тупой операционки не встречал!
Win98 это вещь, а это просто фуфло какое то.. .
2001г.
- Какая гадость эта "Хрюша"!!! Это не интерфейс, а елка новогодняя!
Не.. . 2000 - это вещь, менять никогда не буду.. .
2009г.
- "Мелкософт" очередную дурь придумал. Семерка - хренелка.. .
Дистрибутив на DVD, это же надо такого "монстра" родить!
Большинство моих игр не идет хоть тресни, драйвера не подходят, я что принтер выбросить должен?? ?
Нафиг, WinXP - это самая нормальная операционка.
2012г.
- Зачем менять нормальную семерку на непонятно что? Ну кому нужно это "метро"?
Да еще и этот "активный угол"...
Мне что, сенсорный экран еще покупать придется? Ну нафиг, нафиг.. .
Занятно, не правда ли? :)
Ведь сила привычки - великая вещь!
1995г.
- Понапридумывали, понаизобретали.
Окошки, кнопки, мышиный интерфейс.. .
DOS, это вещь, а это просто игрушка!
1998г.
2000г.
- Более тупой операционки не встречал!
2001г.
2009г.
2012г.
Да еще и этот "активный угол"...
Занятно, не правда ли? :)
Необычность по отношению к предшественникам !
Есть такая штука под названием "привычка". Я привык, что у меня слева снизу пуск всегда (к примеру) . А в восьмерке предлагают новомодный интерфейс метро, который мне в пень не уперся. Поэтому простые действия выполняются долго и невнтяно, несмотря на новвый интерфейс.
Опять-же, восьмерка технологически не сильно отличается от семерки-висты. А вот от хр к примеру отличается сильно. Поэтому есть смысл переходить с хр на виста-7-8. А вот с 7 на 8 особо нету смысла. Конечно если вы там внезапно не купили себе сенсорный монитор. Или 3д-принтер со штатной поддержкой от оси (в 8.1).
Это из-за консерватизма и инерционности человеческого мышления.. .
К примеру, лично я, когда впервые Microsoft Office 2007 увидел свет, был заинтригован. Десяток дней я испытывал трудности и пытался отвыкнуть от старого интерфейса. Но как только я ознакомился с новым интерфейсом, я полюбил его, и моя работа на компьютере стала намного продуктивнее.
Люди переучивались и при переходе с Windows 98 на Windows XP, а потом при переходе с Windows XP на Windows 7. Эволюция требует переучивания. А разобраться в Windows 8 совсем не так сложно.
На старом железе (5-6 летней давности) 8-ка работает существенно медленнее, чем 7-ка. И грузится медленно, и программы запускает медленно, и все такое. Плюс еще и непривычный интерфейс, рожденный конкуренцией с планшетниками. За это и ругают.
Но если взять современное железо, к примеру, Core i7 3770, мамку на чипсете Z77, память на 2400 Мгц, поставить SSD-накопитель как системный диск, ситуация меняется в корне.
8-ка полностью стартует секунд так за 10 (не из гибернации, а из полностью выключенного состояния!) . IE 10 запускается так, как будто мы просто открываем ранее закрытое окошко на рабочем столе. Вся система просто летает. 7-ка на таком железе проигрывает по всем статьям. 8-ка просто использует такие возможности этого железа, о которых 7-ка еще не знала.
А кнопку Пуск я вернул с помощью программы Classic Shell http://sourceforge.net/projects/classicshell/?source=directory Заодно избавился от надоедливого Metro.
у меня стоит восьмерка за день я научился ею пользоваться сразу было не удобно поэтому кто пользовался ею 5 минут не может ее оценивать
Он пока еще сырой. Не до конца проработан...
он тупой и не продуманый