Другие языки программирования и технологии

Установка Windows 8

Подскажите чайнику. Купил ноутбук HP Pavilion c Windows 8 показалась очень неудобной. Отнес в частный сервис центр и установил Windows 7 но поставили какую то кривую и глючную. Хотелось бы вернуть восьмерку. Можно ли как то переустановить самому? Или опять тащить в сервис. Причем номер винды нигде не наклеен и не написан. Просто маленькая наклейка Windows 8 и все. Диска тоже никакого не было
легко
если больше 4 Гб оперативки, то этот дистрибутив: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=575793
если меньше 4 Гб оперативки, то этот дистрибутив: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=670623

во время установки он ключ из BIOS прочтет (в Windows 8, при покупке вместе с ПК ключ зашит в BIOS, но на корпусе должен быть наклейка (переливающая) логотип Windows 8, обычной наклейки с ключом не будет)
Денис Красноносов
Лучший ответ
Марат Марат Благодарю.Все получилось.
Во-первых, если была предустановлена ЛИЦЕНЗИОННАЯ ось, то стикер должен быть обязательно - обычно, наклеивается на нижнюю стенку ноутбука. Во-вторых - читай мануал - там должна быть описана процедура восстановления (обычно, со скрытого раздела - делов на 10-15 минут, если, конечно, его не снесли в "сервисе", а заодно и сп@здили там стикер).
Vadim Machin
Тима ... dj первых нехрена, на Windows 8 OEM стандартных COA может не быть, вернее они будут если самому "пакет сборщика ПК" купить, но если покупать вместе с ПК, то ключ будет просто в BIOS прошит
а почему не могли сами оригинал MSDN семерки впаять? каждый уж справится с установкой... в инете msdn образов завались, а ставятся всего минут 20, не считая дров
...эээхехе - точно "чайник" ибо не хватило ума создать образ ISO восьмой Винды и скинуть на СД и был бы сейчас счастлив
Канат Рахметов
зачем ?
купил готовый продукт, испоганил его а теперь помогите
Андрей Леонов
Если руки растут откуда надо то можно поставить и восьмую и седьмую, разницы (на моем опыте) не замечал в установке.
Юра Мых
посмотри в чеке ты его купил с виндой или без, если без то ой, эта наклейка говорить только о том что твой ноут совместим с виндой 8