Другие языки программирования и технологии

Подскажите, где выучить Паскаль и за сколько примерно его можно выучить, уделяя 1-2 часа в день?

1) Справка. Это самое лучшее дополнение к учебнику. Строго говоря, в школе я учил паскаль по ctrl+f1 в турбо паскале, просто смотрел подряд все функции. Конечно, основы синтаксиса я получил, смотрел примеры, но список имеющихся функций изучал именно таким образом. Тем более, что там внизу приводятся примеры использования функции. Если видел там новую функцию, читал про неё, и так далее. Особенно хорошо дело пошло когда я нашёл руссифицированную справку. Изучать паскаль я стал на год позже всех остальных, но уже через месяц перегнал почти всех (кроме тех, кто тоже учился самостоятельно помимо программы) .
2) Учебники. Поищи на progbook .net
Wadoz Sst
Лучший ответ
С помощью любых учебников или самоучителей и описанной в них среды программирования для решения примеров. Месяца хватит.
Паскаль был создан именно для быстрого обучения студентов началам программирования, во всяком случае каким оно было в то время.
Ахмет Кусаков
Pascal не стихотворение, а язык программирования, его учить не надо, на нем надо писать программы.
выучить основной синтаксис можно за пару дней он простенький, вот только зачем он тебе сдался это еще вопрос
Валерий Шумаков Я его не учил практически, перешел в другую школу в 10 класс, там его изучают, я его знаю немного, могу написать например программу для решения уравнения, это думаю все кто хоть как то знаком с Паскалем могут
берете какую-нибудь задачу и пробуете написать программу, т. е. изучаете язык в процессе программирования
...oskar.... Ergeshov
Качаешь учебник и учишся.. . Всё зависит от желания и твоей доходчивости.
где выучить не знаю. . но я знаю что в школе припадают) я лично 4 года в школе учил) так и нечему не научился
Wadoz Sst Русскому языку тебя там тоже не научили