Может Small basic для начинающих или Языки С шарп или ++ или Python или Java
или Язык ассемблера
помогите хочу программистом быть и знать веб и баз данных и про сеть типа CCNA
материады есть желание есть мотивация тоже
Сайте MSDN советуют учить Small Basic для детей вот думаю мне 19 лет может сразу начать С учить
Математике я силен
пишу с ошибками потому что я не русский
Другие языки программирования и технологии
Хочу программировать с чего начать Мне 19 лет Small basic-C-C sharp-Python-Java-MySQL
Учи С++ или C# (Компилятор можешь взять Microsoft Visual Studio 2008 Professional)
если освоишь, то сможешь ещё и хорошо зарабатывать
а то что тебе 19 лет совершенно не имеет значения, лишь бы голова работала и желание было узнать что то новое.
PS. Что говорят что будет что то не понятно ...По себе сужу, всё понятно и с первого раза! И не нужно забивать голову одним языком потом другим! Доводи один до ума, и не будет тебе равных !!!
Учи PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3884890
Он простой и очень мощный.
Походит как для новичков, так и для профессионалов.
Он простой и очень мощный.
В С там классы сразу и функции - немного не понятно по началу будет.
Начни с паскаля.
я советую учить Си для начала потом если будет надобность передаёшь на С++ или на С#
Си наст тебе основные понятия в программировании плюс самый удобный и распространённый в других языках синтаксис к которому ты привыкнешь и потом не придётся болезненно переучиваться....для начала научить писать небольшие консольные программы типа 2+2=4
компилятор и IDE могу посоветовать Pelles C http://www.pellesc.de/
ИМХО: C, Java, Python, т. к. покрывают практически весь спектр возможных задач и являются востребованными.
>В С там классы сразу и функции - немного не понятно по началу будет.
>Начни с паскаля.
Иди учи уроки, в C нет классов, а вот в твоем мертвом Паскале есть и функции, и классы, если ты не знал.
>(Компилятор можешь взять Microsoft Visual Studio 2008 Professional)
Во-первых это IDE. Во-вторых, нахрена это платное поделие в Pro версии?
>И не нужно забивать голову одним языком потом другим! Доводи один до ума, и не будет тебе равных !!!
Решать все задачи одним инструментом (языком) - бред. Разные ЯП, точнее, поддерживаемые в них различные парадигмы, способствуют умственному развитию и качеству кода.
>Начни с паскаля.
Python
В языке C нет классов, он является базовым для большинства других ЯВУ, и тем более если силен в математике, то стоит начать изучение с него
Да с чего хотите. Все хороши