Другие языки программирования и технологии

Возможно ли программировать на Pascal, C, C++, C#, Java, Prolog, Ruby, Python, HTML, XML, SQL, UML в MacOS?

HTML - язык разметки, никак не зависти от платформы.
XML - формат хранения данных, никак не зависит от платформы.
SQL - язык структурированных запросов в реляционных базах данных, никак не зависит от платформы.
UML - унифицированный язык моделирования, никак не зависит от платформы.
Всё мною выше перечисленное не относится к алгоритмическим языкам и не пригодно к программированию вообще.
Сергей Порядочнов
Лучший ответ
не представляю что вас останавливает. . программировать даже на листе бумаги можно - раньше так и делалось..
Посмотрите в гугле, есть ли компиляторы/интерпретаторы этих языков под Мак.
Делов-то.
Или просто пообщаться хочется? :)

Из того, что я знаю:
1) на джаве можно точно. На ней под многое писать можно. Но далеко не под все писать удобно, и не под все писать удобнее, чем используя официальные инструменты (для яблочных продуктов это Объектив-Си) .
Под андроид джава подходит отлично. Под линукс хорошо (для некоторых задач тоже отлично) . Под винду посредственно или плохо. Как под мак, я хз.
2) на шарпе можно, используя Моно. Но Моно очень сырой и очень убог по сравнению с дотнетом на винде. Поэтому под линукс и мак на шарпе писать тяжело и неудобно. А вот под винду (где это один из официальных, т. е. майкрософтовских, языков) - в самый раз.
3) интерпретатор написать проще, чем компилятор, поэтому интерпретируемые, скриптовые ЯП должны бы быть кроссплатформеннее.

З. Ы. Вообще нужен очень большой талант, чтобы адаптировать под ОС неофициальный (читай: немейнстримовый) язык, да еще и в чем-то превзойти официальный.