Da ne ploxo. Rekomenduyu ne tratit vremya na paskal. Vmeste paskala luchshe Delphi (oni ochen podobnie)
a tak dlya 14 letnogo vebbera xorosho) i viuchite perl .
Другие языки программирования и технологии
Достаточно в 14 лет знать html php css pascal javascript и jquery?
Достаточно! Но умеешь ли ты это применять, а то знания дают... просто пихают, тесты научаться делать, где галочку поставить, а применить или нестандартное че сделать не могут.
Для того, чтобы работать достаточно знать Java. Java-программисты востребованы, также и программисты на Делфи (паскале) .
Если конечно ты не пык мык три процедуры написать можешь
Йа в хлупохом сомнении, чё ты Ето знаиш
возраст не имеет значение))
Нет. Определенно не достаточно.
Иди дальше-движение это жизнь.
PHP намного глубже чем кажется,
В PHP, имеются такие понятия как Рефлекторы / Инфлекторы / MCV / ORM / SPL / PDO
Разные паттеры проектирования как Синглтон / Уровень абстракции итд
JavaScript не такой уж простой язык как может показатся на первый взгяд, попробуй написать кросс-браузерную билиотеку хотя бы для обработки своего сайта. Взгляни на библиотеку Prototype.js
HTML,
тоже включает в себя собой дополнительные "штуки", как DTD, обработка <no> ситуация, SEO оптимизация
HTML4 это язык из подмножеств SGML, который требует декларации
HTML5 это независимый от SGML язык и который не требует декларации.
В HTML5 много новых тегов. Например у INPUT, <input>
Jquery не ограничевается только Селекторами и Эффектами,
Там множество полезных обьектов для создания многофункциональных веб-приложений
В CSS3 (которая вышла недавно) тоже много новых вещей и поддержка 3D
Тебе остается получить Zend Сертификат (www . zend .com)
И HTML CSS JavaScript www. w3schools .com
И будешь зарабатывать от 50-70$ в час (в европе или сша)
HTML,
Ну если для себя то это самому решать, а если для общества и в 14 лет, то достаточно вполне будет))
херня
нехватает ещё perl assembler c++ для полного комплекта=)))
Если ты запомнил эти слова, то уже неплохо!
Чувак, не выпендривайся, плиз! Знать язык - это тебе не создать программу "Привет, мир" и забыть о языке.
Но это же не языки, а набор веб-макаки. Забудь их все (особенно говно-паскаль) и учи С++ (ну и асм можешь подучить, но не увлекайся им сильно) . За ним прошлое, настоящее и будущее.
к чему этот вопрос? учись дальше в том же направлении да и все.
С ++С начни так уже поймёш что к чему.