HTML - язык разметки, на нём можно создавать элементы дизайна веб-страниц
CSS - тоже язык разметки, используется как расширение возможностей стандартного HTML (и вроде бы не только HTML)
PHP - язык программирования, на нём можно писать скрипты и приложения
Другие языки программирования и технологии
Что даёт PHP и что он делает по сравнению с HTML и CSS? Что можна сделать с помощью PHP ?
HTML - оформление странички, каркас (таблички) , на которые вешаются картинки - так создаётся макет сайта и колонки там всякие и тд.
CSS - украшение сайта, придача теней, картинок, цвета тексту и тд и тп. А теперь HTML с CSS соединяются и люди делают из этих двух технологий страницу (с каркасами и тд колонками, только на основе блоков. Блок от HTML соединяется с оформлением по CSS технологии получая колонку скажем) .
Таким образом HTML язык разметки, как размечают область для обьявлений в газете, так и тут. Только это эллектронный язык разметки, пока реализовался в браузерах и в справках windows.
PHP - язык программирования, программы написанные на нём исключительно запускаются на сервере и работают там, потребляя ресурсы сервера (в данном случае сервер это сайт) , а результат пересылается в браузер.
а есть ещё 1 язык.
JavaScript - язык программирования, который работает не на сервере, а на клиенте (твоём браузере) . У него есть графические возможности.
------
Что можно сделать на них?
На HTML и CSS делается сайт. А на php и javascript программы, перечисляю: чат (php, javascript и тд) , гостевые книги (php, javascript), формы отправки - имя, фамилия, регистрация (php, но можно и на javascript).
Вот пожалуйста ))
а есть ещё 1 язык.
------
Что можно сделать на них?
Вот пожалуйста ))
С помощью РНР можно сделать Facebook и ВКонтакте
php это обработчик html
С помощью PHP можно делать регистрацию+авторизацию, гостевие книги, чат и форум, личные сообщение, обратная связь, соцсеть, движки для сайтов вообщем абсолютно всё))А еще на PHP легко можно доказать что 1+1 =3)))
html – язык разметки текста. php – язык программирования. со всеми вытекающими из этого последствиями