Другие языки программирования и технологии

как начать создавать сайт зная HTML и CSS?

посоветуйте какой-нибудь редактор, ну не в блокноте женя писать, в самом деле.
для начала определитесь с целью, мне например в свое время надо было искать работу и мне не хотелось копипастить в сотни писем свое резюме, я за 3 вечера набросал сайт из главной и 3 вложенных страниц,
получилось весьма симпатично, если учесть, что это был примерно 2000-х тысячный год, главное это цель, сделайте что-то подобное, только резюме для начала написшите грамотное, а то все-таки в таком сайте главное резюме.

блокнот плох тем, что у него нет подсветки, блокнот++ используйте.

я думал, вы не можете найти вдохновение, а вы не можете найти среду разработки, без вдохновения вам ниодин редактор не поможет.
Илья Дырдиков
Лучший ответ
Чтобы применить знания HTML и CSS, то лучше конечно создавать сайт в редакторе вроде блокнота (например, Notepad++).
В визуальном редакторе (вроде Adobe Dreamweaver) можно создавать сайты, даже не зная HTML и CSS, но тоглда такие сайты получаются менее гибкими в плане возможностей.
Есть еще вариант - создавать сайт в визуальном редакторе (например, в том же Adobe Dreamweaver) визуальными средствами этого редактора и время от времени смотреть в нем сгенерированный код и в случае необходимости внести можно внести изменения в сам исходный код верстки.
еслы ты б и правда знала HTML и CSS ты б знала
а так то и правда в блокноте прикинь
Игорь Ни
а чем блокнот плох? я например учился в блокноте писать сайты
Павел Ягупов
В блокноте это делать не удобно. Есть множество программ, упрощающих процесс. Я, например, пользуюсь HTMLPad2006
Ваня _