Другие языки программирования и технологии

Для чего предварительно создают psd-макет сайта? Ведь всё равно придётся верстать сайт средствами html и css.

Исключительно для удобства?
Макет принципиален для представления вариантов заказчику. В плоскостном варианте заказчику будет более удобно просмотреть и выбрать или откорректировать необходимое. Если же речь о малобюджетном или некоммерческом проекте и речь не идет о сложно разрабатываемом CMS именно с учетом компании заказчика то вполне можно представить реализуемое в том виде какой будет предпочтителен Вам. Впрочем для представления и в плоскостном варианте это следует оговорить и получить одобрение у заказчика (но учитывайте возможные затраты и соответственно направляйте заказчика в нужном направлении)
&K
<< Kaйrat >>
17 665
Лучший ответ
Я так не делаю.
Я просто беру и верстаю в соответствии с некой воображаемой концепцией первичного дизайна. Потом наполняю страницы контентом.
А уже на основании этого контента использую более подходящее оформление.
Практически все страницы не считаю завершенными, и поэтому прибегаю к ротации в обновлении страниц. Это позволяет актуализировать содержимое страниц, пополнять их чем то новым, уточнять формулировки и исправлять ошибки.
Естественно для оформления страниц и сайта в целом приходится прибегать к использованию графических редакторов, но это конкретные файлы изображений, используемых для оформления.
Полагаю, к разработке макетов сайтов следует прибегать только
при разделении труда, когда в разработке сайта участвует несколько человек. Если сайт создается одним человеком, эта процедура, по-моему, лишняя; приводит только к потере времени.
Игорь Тарасов
Игорь Тарасов
57 765
Для чего перед строительством здания делают чертежи? Вот удивляюсь я иногда таким вопросам...
А картинки корректируют в фотошопе.