Другие языки программирования и технологии

Трудно ли самостоятельно научиться создавать сайты, изучить html, php,java и т.п.?

Вот изучаю html php и прочее. хочу работу связанную с web, это мечта!а кто-то берёт покупает диск за сто рублей и сайты делает с его помощью не зная даже азов..переживаю я...
не трудно, если задача маштабная то лучше разбить на много маленьких и постепенно прикручивать к сайту всякие фишки или доверить специалисту. сейчас в моде C#
Александр Мостовой
Лучший ответ
А теперь подумаем.
У кого больше шансов, у чувака, не знающего азов с диском за сотку или у человека, учившего азы по книгам и видео, но многое умеющего?
Сделай себе приличное портфолио из нескольких сайтов - это и будет твоим гарантом и показателем.
все изучаемо, но только скорее всего ты имел (а) ввиду не java, a javaScript (языки разные)
Игорь Ширшаков
любая работа, которую надо сделать хорошо - трудная...
Афган Душман
мне не трудно
Рустам Нуриев
HTML при наличии мозга можно выучить за день
А с диском - наверное денвер и какая нить CMS
Jeka Morozov
сайты писать совсем не трудно - можно и ничо не знать ни в програмировании ни в верстке.

писать можно на чем угодно. хочешь на С, хочешь на Джава, можно и на питоне и джава скрипт и ---вообще чо нравится.

я пишу только на пхп + мускюэл+джава скрипт (+ много технологий)
Изучай, конечно! Никакие подобные диски не превзойдут грамотный вручную написанный код. И всегда ищи что-то новое: языки, движки, все, что касается твоей области. Главное набраться терпения, а остальное с опытом придет!)
Не особо трудно если этого захотеть
было бы желание.
начните с освоения верстки, дальше серверный язык, паттерны проектирования, фреймворки, ..