Другие языки программирования и технологии

Хочу научиться создавать сайты, с чего нужно начать обучаться?

Я очень хотел бы научиться создавать, для начала хотя бы самые простые сайты, а потом что нибудь по лучше - полностью готовые сайты для продажи и научиться делать их на заказ. Я готов освоить ряд программ и прочего, но не знаю вот с чего вообще начать! Смотрел видео - уроки, каждый говорит по своему и что программирование это легко, может его освоить любой чайник - однако у меня чем больше я смотрю уроков, тем больше плавятся мозги, от того что всё говорят не с начала! - я не могу понять "какую тему урока стоит смотреть в первую очередь" Какими программами обучиться и каким языкам что бы научиться создавать полноценный сайт?
Eminem-World.ru Tazdar_Off
Сперва создай макет сайта, например твоя личная страница. На бумаге нарисуй. Где меню, где шапка. Начни с одностраничного статического сайта. Затем определись с хостингом, где будет лежать эта страница или на домашнем компе подними веб-сервер, добейся что ты понял что такое страница, it is works! Если ты Апач выбрал, должен увидеть. Затем начни менять эту страницу средствами html, прочти что такое табличная разметка, попробуй разместить свою нарисованную страничку, цвета, шрифты, картинки. Тут же с css придётся поработать. Потом, ты решишь хочу чтобы вот тут к примеру дата сегодняшняя писалась. Полезешь читать про php, как создавать динамический контент на странице.
Алексей Пименов
Лучший ответ
Не надо смотреть никаких уроков. Надо читать книги. Бумажные.

НЕ НАДО изучать программы для создания сайтов. Обязательно НАДО изучать: HTML + CSS +JavaScript. Факультативно надо изучить какой-нибудь из серверных языков и какую-нибудь серверную базу данных (чаще всего это PHP и MySQL).

НО, прежде чем приступать к изучению JavaScript и PHP очень желательно приобрести навыки программирования на куда более "строгом" языке. Для этого лучше всего подойдет: Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание.
Доведёте до автоматизма работы в HTML - https://www.youtube.com/playlist?list=PLB86E02CE3735E3B6 и CSS (на этом же ютьюб канале продолжение) и сможете создавать сайты. Что бы они были ещё лучше, потребуется изучение JavaScript.
Если вам просто по приколу — возьмите любой курс на ютубе и вперед.

Если заниматься этим планируете дальше всерьез, то скажите отвечу подробнее )
Я тебе скину сайт, там ты можешь сделать свои 1 шаги... http://ru.wix.com/
Eminem-World.ru Tazdar_Off Я в курсе про это, но это всё без платные шаблоны. Меня же интересует - как создать с нуля сайт.