Другие языки программирования и технологии
Хочу научиться создавать сайты, с чего начать? (из навыков ...ну могу винду установить) это для оценки моего уровня
Конструкторы не советуйте, я хочу понимать что делаю, просто не знаю с чего начать... потому что пока 0
Изучить информационную архитектуру. Книжки теперь и на русском в продаже.
Изучить CSS 2.1 и его продолжение - CSS 3
Изучить XHTML 1 и его развитие - HTML 5
Изучить JavaScript 1.8.5
Изучить какой ни будь серверный скриптовый язык, например, PHP
Изучить SQL - язык запросов к БД, к примеру, MySQL
Изучить веб-сервер и язык его настроек, лучше всего Apache
Изучить особенности создания текстов для веб - есть специальная литература, перевод с американского
Запомнить вебстандарты
Изучить эргономику для веб, на профжаргоне - usability
Научиться рисовать
Научиться векторной графике и изучить соответствующее приложение, например, Corel Draw
Научиться оптимизации графики для веб и изучить какой ни будь растровый редактор, не обязательно Photoshop, можно Paint NET или GIMP
Ну потом можно учиться делать сайты
Изучить XHTML 1 и его развитие - HTML 5
Изучить JavaScript 1.8.5
Запомнить вебстандарты
Научиться рисовать
Ну потом можно учиться делать сайты
нужен WYSIWYG Web Builder и рисуй сайт и смотри как он будет профессионально составлять html документ и все и научишься и notepad++ пригодится чтобы с подсветкой тегов смотреть. на народе делай первый сайт filezilla в помощь и гугл конечно же.. . яндексом не пользуйся он тупой
ну винду разве юбезьяна не ставит
Начни с изучения html и css. Потом js. Потом php и mysql. Потом несколько cms. Только не думаю что за месяц ты все это изучишь. . Люди изучают это годами....
html, css - дальше клепание пробных страниц, потом JavaScript, дальше уже нужно переходить к PHP и MySQL - и делать пробный сайт на своем движке у себя на компе с помощью денвера или еще какой-нибудь утилиты, этого опыта вполне хватит чтобы сделать хороший веб-сайт, но если на своем движке - надо очень хорошо его проработать, а то все такие сайты кривые и дырявые
Просмотри Поповские курсы
я бы посоветовала начать с юкоза, а после него и учебнички полистать.
Полно онлайн курсов и руководств. Например:
хочу зарабатывать деньгу, но пока могу только у мамки просить) )
А если серьёзно, то штудируйте PHP/
Книжки поищи и почитай
Мой тебе совет учись в htmlacademy.ru ты с нулевыми знаниями в вёрстке научишся создавать современные сайты. Обучение бесплатное, много практики.
Есть замечательная система uCoz!как делать там по ходу объясняют!