Другие языки программирования и технологии

Хочу учиться основам программирования)

Мне 12 лет учусь в 6м классе программирования у нас еще не было, но очень хочется хотябы попробовать что нибудь сделать самому.Плиз если кто-нибудь знает сайты которые мне подойдут дайте)))
Наверно хочешь "клепать окошки" или игры писать?
Тогда могу порекомендовать среду PureBasic, информацию о которой найдёшь на сайте http://purebasic.info
Это довольно простой язык программирования, но в тоже время обладающий достаточно большими возможносями!
Сергей Тарасов
Лучший ответ
В гугле поищи сайты, их там немерено.. .
А я бы порекомдовал литературу для начинающих: Джесс Либерти. "Освой самостоятельно С++ за 21 день"
Попробуй, но на мой взгляд рановато, да и лучше на курсы куданибудь запишись, потому как с нуля тяжело по книгам и сайтам...
Подрасти немного, сильно маленький ты, там все на много сложнее чем ты думаешь :)
Я бы дал ссылку, там хорошо написано все, как начать с самого начала программировать на паскале, долго искал, но к сожалению я потерял ту ссылку :(
ну что сказать тут.... Тут для начала надо с языком определиться.... Если хочется легко и быстро то можно или АШТЫЭМАЛЬ с ЖавойСкрипт или паскаль или Basic, но если трудности тебе не почем и не боишься что из ушей пойдет пар то можно взяться и за С++, это того стоит) А что касается сайтов, то весь рунет в твоем распоряжении.. . Есть несколько vingrad.ru cyberguru.ru и еще вагон с телегой.... Так что все в твоих руках
Михаил Бабаев
ниче не рано ещё. я в 10 лет начинал бэйсик тыкать. Молоцом паренёк) Так и надо. Лучше пробуй паскаль и спортивное программирование. Вобщем возьми в школе учебник для 9-11 класснов по информатике. Там будут основы паскаля и пара задач.... Прорешивай задачи по части паскаля. Прям подряд.
Если что будет не понятно пиши в асю: 376116785
читай книги, кури форумы и прочее!
Сергей Пётух
скачай для начало прогу типа Dark Basic. для начинающих - в самый раз. школьная информатика - ересь полная. там тебя этими долбанными алгоритмами замучают досмерти, а писать проги так и не научишся. бейзик - язык простой и доступный. если с английским проблем нет, быстро освоишь. скачать можно тут http://www.mega-soft.ru/prg562.html (демка)
Ibragim Shaimen