Другие языки программирования и технологии

Как узнать основы программирования?

В школе программировали на Паскале. Ну пишим мы команды программе под названием паскаль, и она их выполняет. Хезня какая то. Мне интерестно узнать что же вообще такое это программирование. Что за 1 и 0, как они связанны непосредственно с железом. Что и как происходит в компьютере. Так вот, где то узнать если не секрет
Принц V Ne Zakona
Ты хочешь узнать, как процессор работает на уровне железа? о_О Не уверен, что в совеременных процессорах способен разобраться один человек. Попробуй для начала изучить работу базовых элементов: И, ИЛИ, НЕ, триггеров, ячеек памяти. Короче, поступай на микроэлектронику.
А программа не паскаль называется, это язык так называется, программа наверняка другое название имеет, это ты невнимательно смотришь.

А что такое 1 и 0 я тебе скажу. Это высокий уровень напряжения и низкий уровень с некоторым диапазоном допустимости. Если говорить совсем грубо, то это есть напряжение и нет напряжения.
Если надо, могу скинуть полтора гигабайта книг по радиотехнике. Одно время я их выкачивал с рапидлинков.
Димитрий Хохлов
Лучший ответ
Игорь. "!!!! А можете книги скинуть?
Странно. Ни один хороший учитель не начнет давать программирование, не обяснив системы счисления, принципы размещения информации в памяти и работы железа. Что-то Вы друг не договариваете. Даже в школьном учебнике это все идет намного раньше, чем программирование
Нужно понять принцип работы компьютера и систему команд процессора. Принцип проще понять по древнему процессору Intel 8080.
Если тебя интересует именно железный уровень то ищи книжечки по радиотехнике и вообще инженерии, в данном случае программирование сейчас имеет не сильно большое отношение к железу. Большинство прогеров работают не на уровне железа и 1 0 знают только как работу с памятью, не более.
Ну если так то реально поинтересуйся ассемблером

Вот сайт для тех кто вообще ничего не знает

http://asmworld.ru/uchebnyj-kurs/000-zachem-uchit-assembler/
В институт поступай, все сигналы в компьютере имеют 0 либо 1 только это напряжение 0в либо 3.3в если тебе станет легче. Команды в паскале компилируются в бинарный код для железа. Железный язык программирования Ассемблер.
Игорь Руснак
Принц V Ne Zakona Не, времени нет уже куда то поступать. Тем более не хочу я работать программистом, меня это заинтересовало как хобби для личного опыта.
Гугли таненбаума и читай 3 книги основные. Чем новее, тем лучше.
Тогда учи ассемблер, но он очень сложный - можешь начать с Си, примерно тоже самое.
можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
Человеческий мозг гораздо сложнее, чем комп. Абсолютно вся информация, которая содержится в компе, представляет собой последовательность нулей и единиц. Это довольно сложно ...После школы поступай на программиста, и со временем поймешь, что, где и как! Удачи
Ernar Ichshanov
Гугл в помощь
Учил html, хотел стать веб-программистом. Потом надоело. Подумай хорошо на счёт программирования
**__Tamerlan __**
Василий Дикун начал делать ремонт в доме. Потом надоело. Подумай хорошо на счет ремонта в доме
Принц V Ne Zakona Я и не хочу стать программистом, это скорее любопытство