Другие языки программирования и технологии

что делать? появляется при попутке установить windows XP пробовал разные сборки

Скорее всего проблема в новом оборудовании или в его настройке.. . Сбей БИОС (батарейку вынь из матплаты на пару секунд) , повынимай все лишнее без чего установка возможна: например, лишние платы расширения (звуковую, модем) и т. д. Возьми у кого-нибудь другую оперативку (в ней, как и на венике, тоже могут быть бэды)...
Владимир Ярошенко
Лучший ответ
если ставишь на бук проблема с sata дровами скорей всего
Иван Мужиков
Два варианта:
1. В биосе контроллер сата стоит в режиме raid. Лечится изменение настроек.
2. В биосе стоит защита от установки windows XP. Лечится перепрошивкой биоса. Но не рекомендуется
3. Контроллер сата требует спецальный драйвер для установки windows XP. Во начале установки надо жать f6 и вставлять флоппи с драйвером контроллера. Или драйвер заранее вшивается в дистрибутив.
ты все в биосе правильно настроил?
Сергей Попуца
Ооо :) Павел, эта ошибка в свое время доводила меня до белого каления. Готовил роутеры для филиалов - и вполне рабочие станции через одну вылетали в этот BSOD.

Жесткий диск IDE? Если да, то 100 к 1 глюк определения Master-диска. Для начала поэксперементируй с шлейфами, которыми HDD и CD-ROM подключены к материнке. Повесь обоих на один шлейф, отключи CD, поменяй местами и т. д. Не забудь посмотреть, правильно ли установлены джамперы. Мне помогло в 6 случаях из 7.

Ну и, действительно, может помочь полное форматирование диска. Состояние можешь проверить скачав какую-нибудь сборку. . xTreme DVD например, там в комплекте идет куча программ для восстановления HDD. Удачи
Алексей ***
Сначала отформатируй винт
Илез Бацаев
Синий экран смерти