Другие языки программирования и технологии

Хочу установит Windows-XP а почему то комп неможет найти жесткий диск, подскажите что надо делать?

Almas Erlanuly
iDoKToP"Petrograd" правильно написал - тебе надо внедрить SATA драйвер в дистрибутив. Только почему он решил, что ты не справишься?
Драйвер универсальный, подходит к любой материнке, на которой ставятся SATA диски. Сам драйвер найдешь в Гугле, там же ищи программу nLite.
Списываешь весь диск на винт, запускаешь nLite, через нее добавляешь драйвер в дистрибутив, а потом скидываешь дистрибутив обратно на чистую болванку. Только не забудь при записи указать, что диск загрузочный! Все.
Адильхан Жумамуратов
Лучший ответ
Almas Erlanuly Благодарю за добрый совет !
Не ПОСТАВИШЬ!
Для тебя найти и интегрировать SATA драйвер - НЕ ПО СИЛАМ!
Almas Erlanuly Как обычно система сама должна вроде найти и установить?
Anton Goncharuk Доктор- не умничай!!!!И не топырь!!!!
поставишь :) все тебе по силам, сходи ка на сайт фанатов азуза, там все подробно описано, дрова скачаешь оттуда же, там же возьмешь программу для интеграции дров и все что нужно, созданный имидж я прожигал тривиальным неро.. . на минимальной скорости, винду лучше брать корпоративку читсую сп 2 или 3... вообщем дрова должны подойти-делай все по инструкции и будет тебе счастье (вообщем тебе всего лишь надо подготовить дистрибутив, ничего сложного) . да и не забудь дровишки для хр найти они есть на сайтах фанатов и на руборде
а вот и ссылка

asusfans.ru/10-kak-ustanovit-windows-xp-na-noutbuk-asus.html

собственно говоря клонов данной статьи полно в сети
все работает

если у тебя другой эйсер, можешь поискать сайт фанатов эйсера
Almas Erlanuly Заранее спасибо за полезную информацию!
Almas Erlanuly Извиняюсь заранее а можно ли эту программу и на флешку скачать?
нажми помоему F5 когда он начинает копировать файлы (внизу в строчке написано для установки специальных драйверов нажмите.... ) ну и жмеш что написано. Или долго и упорно ковыряешся в биосе и ищиш там что нужно включить:)
Егор Глейм
Almas Erlanuly Спасибо попробую я это ещё непробовал вроде хорошая идея!
разденлить -т. е. создать раздел-это часто он просит.
Almas Erlanuly Я это знаю а что делит если он его совсем ненаходит даже в биосе непоказывает!