Другие языки программирования и технологии

Как написать bat файл

Суть Мне надо чтобы bat файл убрал из панели задач три значка Далее поставил другие значки (все пути напишу если надо) Потом у локального подключения например 1 настроил ип адреса и dns серверы (если что тоже напишу) Далее создавал новое подключение vpn со всеми указанными параметрами т.е логин пароль и прочее От вас прошу лишь помочь найти литературу по написанию именно bat файлов (описание возможностей статьи все что знаете по этому поводу сайты форумы) И еще вопрос скажите у bat возможности хорошие или скудные На все отвечайте по порядку если возможно цитируйте на что отвечаете
ну ярлычки не знаю скорее всего это определенная папка из которой они подгружаются на панель
насчет сети. все делается через реестр тут вроде все настройки сетевого подключения
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces
через bat все делается коммандой reg
(cmd - reg /?)
насчте впн точно не знаю так как не связывался с ним не разу. но думаю что тоже самое.
так что все вам восновном нужно смотреть по вашим настройкам реестра и переписать в батник))) )

PS помог чем смог)

--------------------------------------
инфо о ярлыках на панели тоже в реестре
^!
^di@s^ !!!
Лучший ответ
Через бат файл значки убрать не получится. Чтобы убрались значки тебе придётся завершить процесс (ы) их отображающие. Без закрытия программ, отображающие значки ничего не получится. Если в программах имеется опция вида "Отображать значёк на панели задач", то её нужно убрать. И вообще значки в области часов - это исключительная привилегия программ, и настроить это через реестр или используя какие нибудь файлы (заисключением конфигурационных файлов программ, если такие имеются) ничего не получится.
Обширный материал по бат файлам можно найти в справке Виндовс.

P.S.

Бат файлы - это текстовый документ, содержащий в себе набор комманд для выполнения в консоле. (т. е. те возможности, что есть у cmd, тоже самое есть и в бат не больше не меньше) . Подробнее информацию ищи в Windows