Очень нужен батник для создания пустых тестовых файлов с именами из списка одного документа
В меру своей в этом деле безграмотности написал вот так,
FOR C/ %i% in (121121.txt) do «cd. > С/1/%i%»
не подскажите как правильно?
Другие языки программирования и технологии
Здравствуйте, помогите пожалуйста написать bat файл
Можно самому написать файл с расширением «bat», который будет читать исходный файл и создавать пустые файлы из списка. Его содержимое выглядит примерно так:
FOR /F %%i in (wer.txt) do cd. > %%i
Здесь «wer.txt» — это ваш текстовый документ-список. Желательно, чтобы в этом имени файла не было пробелов. Кавычки ставить не нужно, так как кавычки в этой конкретной ситуации подразумевают указание какой-то произвольной строки, а не имени файла.
«cd .» удобно использовать в случае, если нужен пустой вывод; «echo» просто может неадекватно работать, если нужно сделать вывод именно пустой строки.
Если нужно создавать файлы в какой-то подпапке, конструкцию «cd. > %%i» можно заменить на «cd. > foldername/%%i»
Далее, запускаете этот батник и он генерирует файлы из списка. Будет лучше всего, если файл со списком и батник будут в одной папке находиться.
И ещё, если в папке есть, например, файл 123.txt с каким-то содержимым и, при этом, в файле wer.txt (тот, который вы в качестве списка-донора используете) есть такое же название, вы после отработки батника получите файл 123.txt нулевого размера. Так что, аккуратнее с этим — не затрите ничего нужного. В идеале, это всё нужно делать в отдельной папке, где нет больше никаких файлов, кроме батника и донора. ©

FOR /F %%i in (wer.txt) do cd. > %%i

for /f %i in (file) do @cd.>%i.txt
for /f "usebackq delims=" %%f in ("121121.txt") do cd.>"С: \1\%%f"
вместо cd.>"С: \1\%%f" можно (и логически правильнее) type nul>"С: \1\%%f"
Когда сохраняешь в конце .bat приписываешь
А этот не работает??
/me написала bat файл
Пример пакетного файла, вычисляющего выражения:
:start
@echo off
cls
title Калькулятор
color 71
echo Введите выражение:
set /p Exp=
set /a Result=%Exp%
cls
echo Вычислено
echo Ваше выражение: %Exp%
echo Результат: %Result%
echo.
echo Нажмите любую клавишу . .
pause > nul
goto start
Метка, создающая цикличность программы.
Выключение «эха» (вывода выполняющихся строк на экран).
Очистка экрана.
Изменение заголовка окна Windows на строку «Калькулятор».
Изменение цвета шрифта и фона (тёмно-синий на светло-сером).
Вывод строки «Введите выражение».
Создание переменной Exp для хранения ввода пользователя.
Вычисление результата выражения и помещение его в переменную Result.
Очистка экрана.
Вывод строки «Вычислено».
Вывод строки «Ваше выражение» и значения переменной Exp.
Вывод строки «Результат» и значения переменной Result.
Остановка выполнения кода до нажатия любой клавиши.
Переход
:start
@echo off
cls
title Калькулятор
color 71
echo Введите выражение:
set /p Exp=
set /a Result=%Exp%
cls
echo Вычислено
echo Ваше выражение: %Exp%
echo Результат: %Result%
echo.
echo Нажмите любую клавишу . .
pause > nul
goto start
Метка, создающая цикличность программы.
Очистка экрана.
Вывод строки «Введите выражение».
Очистка экрана.
Вывод строки «Вычислено».
Переход
bat
сначала называеш ну огурец прогу и ставиш точку а потом пишиш по англиски бат и все