Другие языки программирования и технологии
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Хочу стать программистом. 1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Хочу стать программистом. На данный момент мне 14 лет и после школы что бы хоть что то знать хочу спросить. С чего нужно мне начинать. Может книги почитать (какие? ) .
"Программирование для чайников" в зубы и пошел ))
Математики, английского языка и информатики с вас будет достаточно. Затем, по окончании средней школы, в университет на профильный факультет.
помогаю: открываешь браузер, там поисковик. . забиваешь типа "какие языки программирования существуют", потом "отличие языков программирования" и читаешь читаешь. . вот как найдешь, который заинтересовал, начинаешь искать "уроки" "видеоуроки" "форумы" "книги" и читаешь, смотришь, пробуешь...
Читай книгу "Конкретная математика", это детский аналог учебника "Искусство программирования". Если че не понятно, пиши в агент
Программирование делиться друг мой.
Windows, другие операционки или ещё что.
Так же развитые языки или нет.
В общем это дополнительно тебе )
Так же развитые языки или нет.
В общем это дополнительно тебе )
просто надо сделать свою первую программу и в дальнейшем заниматься программированием
В основу бери математику (без неё никуда), информатику (технологии оттуда) и английский (большая часть документации и ключевых слов прог на нём) .
И практика: Берёшь первую попавшуюся среду разработки и пытаешься написать что-то (да хоть свою версию тетриса)
А потом уже понятнее станет куда дальше копать.
Про языки -они просто способы оформления удобные для той или иной ситуации. В школе азам сейчас обычно учат используя клоны Pascal
Можно и книги почитать, в интернете информации много. А еще узнай в школе, наверняка у вас какие-нибудь курсы есть.
найди в школе какой-нибудь "кружок" или курсы, с людьми гораздо продуктивнее заниматься, чем одному, да и одному надоест рано или поздно, начинай с простого, что-то типа паскаля, не слушай умников, которые говорят, что надо учить си++.
на паскале много толковых книг, нарпример "Порублев, Ставровский алгоритмы и программы" или любые книги Николаса Вирта
Начинать с практики. Пробовать разные языки. Не пытаться сейчас выбрать какой-то один.
Python изучай. Делфи было бы неплохо.
Начни изучать сам, поспрашивай когото
Сам програмирую чучуть на С#(новичок)