Здравствуйте.
Мне 15 лет
Я хочу стать программистом, более склонен к созданию сайтов.
Мечта: создать интересный и популярный проект, и с помощью этого стать знаменитым.
Я знаю html,css на 4.
Вопросы:
В 11 классе нужно ли выбирать предмет, который есть при поступлении в институт?
У меня проблемы с математикой а математика нужна.
Она просто не даётся ну как не даётся на 3, а хочу знать её.
Вроде понимаю, если могут хорошо и долго объяснить.
Ну 3-4, только по физре 5 баллов ну и по информатике 4-5.
Мы щас на информатике учим paskal я слушаю внимательно учителя, даже нравится писать программы.
Что делать, как вы стали программистом, и хорошо ли вы учились?
Другие языки программирования и технологии
Хочу стать программистом но...
Программирую с 10 лет (а точнее уже 22 года), по мне математика не нужна. Умею программировать сложные вещи (веб приложения, Windows приложения, Android приложения, веб службы, умею работать с XML), со всеми языками программирования я на "ты".
Прежде всего, отучиться спамить. Ты уже учишь паскаль, какого рожна ещё надо? Синтаксис - дело вторичное. Проблема с мотивацией. Для того, что бы "стать знаменитым" необязательно знать кучу языков. А вдруг к 30и не станешь, тогда что - запьёшь и к 35и опустишься? А ведь это реально. Экономике нужны перцы с реальными знаниями. Большое дело есть результат деятельности команды, а не одиночки. Смотри уже реально на жизнь, пора
Если у тебя в 15 лет проблемы с делением 10 на 16 (твой вопрос?), то лучше не надо. Совсем тупым в программировании нечего делать!
Антон Медведев
Я задал этот вопрос, чтобы проверить себя, потому что я был не уверен.
В калькуляторе получилось 0,625 но, калькулятором пользоваться нельзя.
Остаётся вариант сокращения где я сократил на 2 и получилось 5-восьмых.
Мне также написали ответ.
Это была проверка.
Если ответить не можете нормально, зачем пишите?
Мне также написали ответ.
Это была проверка.
Антон Медведев
Web-программист
Какие языки желательно все, напишите, должен знать?
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
Какие языки web-Программирования желательно все, напишите, должен знать?
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Первое высшее было совсем стороннее, во время обучения заинтересовался, создавал простенькие сайтики, один даже знакомый сисадмин закинул на хостинг универа. Ну информатика была всегда отлично. После универа туда-сюда, все самостоятельно, потом второе высшее заочно, там кой-чего подсказали. Но в основном сам + гугл всегда под рукой, информации очень много. Нужна предрасположенность и мозги с логическим мышлением, не каждый может программистом стать просто зубря книжки.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
В интернете полно бесплатных курсов чего угодно и в любом формате.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
JAVASCRIPT. Для математики решать примеры, как можно больше
Правильно, слушай учителя, пиши программы. Делай красивые сайты для себя, выучи Javascript (он несложный, по нему есть очень хороший курс на русском языке: learn.javascript.ru) и PHP (потребуется веб-сервер, я использую XAMPP). Практика -- залог успеха.
А вот математику надо бы подучить, иногда она помогает нехило сократить код и расходуемые кодом ресурсы. И -- да, завязывай с ucozовским конструктором сайтов. Он до добра не доведёт.
Антон Медведев
Чтоб всё выучить, нужно время а чтоб было время, нужен собственный компьютер.
;( поэтому я не очень успеваю что либо учить.
Антон Медведев
Я могу продать вел но жалко, тогда вообще делать нечего будет.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
начни создавать сайт на каком-нибудь бесплатном хостинге.
а если и получится чего интересного переезжай на платный.
в интернете информации полно.
Антон Медведев
Мой сайт сам всё абсолютно делаю goloswoman.ru
siegmein.ucoz.ua
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
по математике репетитора... ибо если в универ на техническое направление, то ее будет много.... тут без вариантов
по поводу склонности... открываешь блокнот и с нуля без конструкторов... сможешь значит покатит... нет не твое
по поводу паскаля эта хрень просто для развития на практике нафиг не нужна... у меня однокашник на C++ тетрис написал в 10ом....
самообразование рулит, в инете сейчас и черта лысого найти можно при желании
хорошо... гм... 3-4 ...самое главное чему учит вышка (заочникам не понять) крутиться, фильтровать информацию… это как с языками знаешь 3-4 еще 5 не проблема
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
В СССР все хотели быть космонавтами
А сейчас программистами чтоб создавать игры и т. п. фигни
Если же ты реально хочешь им быть, то бери себя в руки, вытирай сопли, забывай про доту и остальные онлайн игры, в которые ты играешь, и берись за учёбу !!!
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
мозг для математики надо! а уже потом репетиторы и т. п. проверь свой IQ еже ли ниже 120 можешь и не вытягивать математику выше 3! На 4 попробуешь мозг поломаешь.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Еще нужна физика. Просто это знай.)
Василилий Копытов
Физика то программисту зачем, Вес программы в килограммах же не измеряется)))
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Практика практика бесконечная практика, ставь для себя задачи и решай их. Экспериментируй. И лучше перейди на C++ или C#. Потом ООП, формы и тд. Главное практика
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Как показывает жизнь, оценки в школе не самый объективный показатель, но нужны для поступления в хороший университет.
Как разработчик симуляторов могу сказать, что математика нужна обязательно, но в общих чертах, к тому же всегда есть справочник под рукой. Если вы хотите уйти в веб-программирование, то там она почти не требуется.
Насчет того, как я стала программистом: почти все учила сама, для начала выбирала нужную технологию, искала по ней литературу и старалась побольше практиковаться. В университете почти ничего не давали. У меня есть знакомые программисты, которые изначально были вовсе без высшего образования. Но это люди весьма талантливые :)
В интернете огромное количество информации, учебников, лекций как по математике, так и по программированию. Учитесь искать нужную, читайте, практикуйтесь и все получится.
Антон Медведев
Но я хочу получить образование. И мне очень кажется что экзамены даже в 11 классе я не сдам, не то что при поступлении в институт.
Александр Биушкин
Получай, конечно, хорошее саморазвитие.
А поработать придется ради экзаменов, занимайся побольше. Главное, поставить себе цель и идти к ней.
Антон Медведев
А в институте если учися на программиста, там обучают программированию. Просто вдруг мне понравится игры создавать.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
репетитора по математике тебе надо) за пол года он тя на ноги поставит)
Антон Медведев
Я щас хожу к репетитору "По собственному желанию".
Щас проходим уравнения, которые решаются с помощью дискриминанта, вроде это научился делать.
И корни - их чёт не понимаю.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
Антон Медведев
Web-программист
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.
И с какого начинать и т. д.
Пожалуйста.