Другие языки программирования и технологии

Народ помогите прошу !!!

После того как я вчера прошлась по одной ссылке в инете,якобы бесплатные подарки в контакте, у меня теперь блокируется сайт в контакте ,запрашивает код активации ,а отправлять смс за которую снимут 280 руб. а может и больше не очень-то хочется. Может среди вас есть люди кто с этим сталкивался или просто вы супер программист,помогите,прошу. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо;)
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда читаем дальше:

ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл, а настоящий оказывается скрытым, поэтому лучше сразу идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205... Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет НАСТОЯЩИЙ файл hosts в исходное состояние.

Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать) . Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его)
Сергей Богуцкий
Лучший ответ
Денис Москалёв Не помогло,решила пройтись по этой ссылке http://www.yachaynik.ru/content/view/205.. они и ее блокируют((( ума не приложу что делать:`(
откройте в блокноте файл С: \Windows\system32\drivers\etc\hosts и удалите все после строки 127.0.0.1 localhost .
Так вроде само должно исчезнуть через некоторое время, или антивирусом проверь весь компьютер. Он лайн тестирование сделай разными антивирусами .
Denis Korostin
Денис Москалёв У Вас исчезало??? И когда примерно?
Денис Москалёв Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:

Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:

Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.

А в какую папку надо перемещать?
Просто заново зарегистрируйся
попробуй зайти с другого браузера.... типо ОПЕрЫ,..