в интернете подхватила вирус. Всплыло полупрозрачное окно с надпесью "Активация программы Digital Access.Пробный часовой доступ к просмотру эротического видео истек. В соответствии с условиями лицивого соглашения вам необходимо актевировать программу для получения постоянного доступа. Для активации программы отправьте SMS с кодом 161015145 на номер 1350.В ответ вы получите сообщения с кодом активации. "
При этом все остальные процессы блокируются этим же окном. Тобишь они включаются но на переднем плане остается это полупрозрачное окно. Антивирусник стоит NOD32,на эротических сайтах не лазила. Помогите от него избавится.
Другие языки программирования и технологии
Помогите с вирусом
ПОПРОБУЙТЕ МОЖЕТ ЭТА ИНФА ПОМОЖЕТ
Сканер от доктора Веба, ссылка на скачку - CureIT - сканер от дрВеб (работает без установки) сканируй в безопасном режиме (f8)
Далее, другие варианты:
Как избавиться от "информера" в браузере Mozilla FireFox
Открываем меню Tools (Инструменты) - Add-ons (Дополнения)
Проверяем все закладки: Extensions (Расширения) , Themes (Темы) , Plugins (Надстройки) . Отключаем все подозрительное. Обычно достаточно отключить расширение "Informer 1.0", но могут быть другие варианты.
*****************
1.Интернет Эксплорер-Сервис-Управление надстройками-Включение и отключение надстроек.. .
2.В открывшемся окне в строке "Отображать" выбираем "Надстройки, загруженные в Internet Explorer"
3.В списке надстроек ищем и ПООЧЕРЁДНО отключаем все подозрительные пункты. Подозрительными являются все, которые вы не знаете, что делают. Возможно вы увидите в колонке "Файлы" названия (возможно и другие) vmmreg32.dll, tlslib.dll,ayrlib.dll,nxlib.dll,wvhlib.dll,cpalib.dll,oallib.dll и noalib.dll – это скорее всего они. Не бойтесь отключить что-то нужное – включить любую надстройку можно обратно. Браузер будет работать даже после отключения всех надстроек.
Чтобы отключить надстроку выберите ее с помощью мыши, а затем выберите внизу "Отключить".
4.Потом удалить в папке windows/system32 и Documents and Settings
***************
для брузера Opera 9.6, но скорее всего подойдет и для других версий с минимальными изменениями:
Заходим в настройки: Инструмены-Настройки
На последней закладке Advanced выбираем 4-й пункт Content и нажимаем справа кнопку "JavaScript Options..."
Удаляем содержимое текстового поля "User JavaScript files"
___________________________________________________________________________
Нажмите Ctrl+Alt+Del и запустите диспетчер задач (Task Manager). С его помощью вырубите вредоносную программу. Только запомните её название и имя файла. Надйите файл и удалите. Также рекомендую проверку списка программ автозапуска. Пуск--Выполнить--ввёл msconfig-- в появившемся окне жмем вкладку автозагрузка.
_________________________________________________________________________
Пуск--Выполнить--ввёл msconfig-- в появившемся окне жмем вкладку автозагрузка--Элемент автозагрузки называется "Acro",снимаем с него галочку, жмём применить... перезагружаем комп
____________________________________________________________________________
Заходим в настройки: Tools (Инструмены) - Preferences (Настройки)
Далее, другие варианты:
*****************
***************
я сам пользовался Нодом... это ужас.. вчера поставил аваст хоум... он за пол часа переловил столько вирусов я и не ожидал.. хотя нод утверждал что комп чистый.. советую скачать аваст хоум
Вирус!
скачай DrWeb CureIT и полечи комп
Жди, Microsoft'овцы уже мутят заплатку.