Другие языки программирования и технологии

Pascal помогите!!!!

обьясните плиз только своими словами кто знает паскаль не надо давать ссылки где можно читать там научные всякие слова лучше сами обьясните....1)что значит const в паскале? 2) что значит type в паскале? 3)var что значит? 4) Сhoice и Integer 5)String? 6)IF? 7)begin? 8)Assign? 9)readkey? 10)else? 11)сase? OF? 12)repeat? 13)While? 14)until? 15)Rewrite?
Обяснил бы в двух словах, обидешься.
А так по каждому из них можно по странице как минимум расписать, и получится какраз книжка, в которую ты и не желаешь взглянуть.
Татарча смогбы рассказать сказку на ночь про Паскаль ;-)))
С.
Сволочь .
Лучший ответ
переведи на русский все операторы и все станет ясно)) гыгыгы
1. задача переменных, значения которых постоянны, т. е. не будут изменяться во время выполнения кода
2. Так прописывается всякая мелочь, паблик, приват и т. п. , не думаю что с такими вопрсами ты будешь его юзать
3. значения переменных в var можно изменять по ходу выполнения программы
4. Integer - числовая переменная, от какого до какого числа не помню, но поддерживает только целые числа
5. Переменная, содержащая значение AnsiString
6. If a=b then ...(если переменная а равна переменной b тогда ...), ну например юзабельно при нахождении корней квадратного уравнения, когда надо продетектить дискриминант на валидность
7. begin - блок выполнения кода
8. no comment...
9. подождать нажатия клавиши
10.If a=b then .(1). else .(2). (если а равно b тогда выполнить код (1), в другом случае (если они не равны) выполнить код под цифрой (2))
11. no comment...
12. повторять кусок кода до выполнения указанного ниже условия
13. while i<11 do (пока значение i меньше 11, будет выполняться заданный далее код)
14. repeat ...until ...
15. открыть для записи
Артемий Жук
стучи в агент
Борис Уколов
паскаль уже умер давно. не нужно взывать его к помощи. человеку, ни черта в этом не смыслящем сложно объяснять
Остап Кулик
1- тип переменной константа
3 - начало раздела описания переменных и массивов
4 - integer - тип переменной целое число
5- тип переменной строковая
6-условный оператор, оператор условного перехода
7 - начало тела программы
8-не помню
9 - ожидание нажатия клавиши
10 переход условного оператора при не выполнении условия
11 case- помоему оператор безусловного выбора
12 - оператор для организации цикла ДО (т. е цикл до выполнения условия)
13 - оператор для организации цикла ПОКА (пока уссловие дествует)
14 - что то из цикла повторить ДО
15 - не помню

давно было, что знал и помнил-написал, вопросы-на почту
1)после const описываются константы
2)после type описываестя новый тип данных
3)после ___ описываются переменные
4)Integer -целочисленный тип данных (32 бит)
5)строковый тип данных
6)условный оператор (If - c англ. "если")
7) связка begin - end операторные скобки
8)с помощью этой процедуры, при открытии файла, переменная привязывается к адресу (в виде строки)
9)считать ключ из реестра
10)If....then....else (если... то делать.... иначе.... )
11)оператор выбора
Структура оператора выбора такова:
CASE <ключ_выбора> OF <список_выбора> [ELSE <операторы>] END
12)Оператор цикла REPEAT... UNTIL с постпроверкой условия
13)Оператор цикла WHILE с предпроверкой условия:
WHILE <условие> DO <оператор>.
14) см. 12
15) после того как привязал переменную к файлу ( по адресу.. см. 8) мы с помощью rewrite(<переменная>); открываем файл для записи, но если в нём уже были данные, то они стираются
o_daniel