Другие языки программирования и технологии
Простой вопрос по школьной информатике...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как понять эту запись и правильно ли она ? (X>1) &(¬ (X<5) V (X<3)) = =(X>1)& ((X>=5) V (X<3)) Просто мне не понятно следущее: откуда берется X>=5 ? Заранее огромное спасибо!
(X>1) &(¬ (X<5) V (X<3)) = (X>1)& ((X>=5) V (X<3))
Ответ: (¬ (X<5) читается как Х не меньше 5, то есть Х больше или равно 5.
if ( ( ( x > 1 ) & ( x < 5 ) || ( x < 3 ) ) == ( x > 1) & ( ( x >= 5 ) || ( x < 3 ) ) )
ответ скинул на почту
что за знаки такие ¬ и V ?
это на каком языке программирования?
ооочень простой вопрос
прочтите тему-логические операции,
ru.wikipedia.org/wiki/Логическая_операция
ru.wikipedia.org/wiki/Логическое_выражение
а вот практические примеры
ruslogic.narod.ru/minimum/7.htm
rapidlinks.ru/link/?lnk=55694
урав1 для х=2,3,4
урав2 для х=2
а вот практические примеры
ruslogic.narod.ru/minimum/7.htm
rapidlinks.ru/link/?lnk=55694
урав1 для х=2,3,4
урав2 для х=2
В принципе все легко, перевожу на С++
{
/*Ваши действия*/
}
А вообще для таких вопросов, надо полностью задачу писать, а не кусок текста
{
/*Ваши действия*/
}
Хорошо подсказывать, когда знаешь.:)
ну я так поняла: ¬ (X<5) это х>=5 которое. так как ¬ -означает "не".по смыслу знаков все верно. раз х не меньше 5,следовательно, оно или больше или равно 5 :) вот и все. а остальное и так поянтно вроде
а примеры че то ваще не получаются... так как А->В=¬ А V В.
а получится, что х>1&(x>=5)V(x<3)
белеберда че то
а получится, что х>1&(x>=5)V(x<3)
белеберда че то
(X>1), (X<5), (X<3) и т. д. - это предикаты.
Если Х фиксировано, скажем, равно 5, то они превращаются в высказывания - истинные или ложные, например, при Х=5 (X>1) истинно, а (X<5) ложно.
& - конъюнкция, логическое "И", умножение
V - дизъюнкция, логич. "ИЛИ", сложение
¬ - отрицание
и т. д.
Заменяем ¬ (X<5) на эквивалениное ему (X<=5) и видим, что равенство доказано - слева и справа одинаковые предикаты.
3 и 4, если "Не" относится к (Х>2) . 3, если "НЕ" распространено на все выражение. Скобки поставь правильно.
V - дизъюнкция, логич. "ИЛИ", сложение
¬ - отрицание
и т. д.
мы это непроходим! пакА
жуть. это сейчас на информатике решают?
ой
что это и куда я попал?
ой как тут всё сложно. неа решай ка свои примерчики сам или сама.