Другие языки программирования и технологии
Пацаны, кто программист, ответьте, простой вопрос.
Всякие Ассемблеры и Паскали, если вспомнить их все, что из них самое ходовое в последние годы и как распределяется востребованность?
Всякие Ассемблеры и Паскали это я так понимаю языки программирования. То есть вы спрашиваете какой язык наиболее востребован? Сложно ответить, разные языки применяются в разных кругах задач.
Ну для разработки приложений на сколько я знаю наиболее востребованы Java,C#.
Операционные системы разрабатываются в основном на C и Assembler-е.
языки бывают разные для совершенно разных кругов решаемых задач.
Что на каком месте и где используется.. .языков то много
Языки программирования?
Сейчас "модно" web-программирование и близкое к нему из-за доступного широкого канала и обилия литературы "для чайников"... Т. е. php, javascript (node.js на сервере).. . Как универсальные - go, java, ruby
В системном программировании C++ и Objective C (под mac) всегда были и будут впереди, но там высокий уровень и высококвалифицированные специалисты.
P.S. От языка на самом деле мало что зависит. Это всего лишь инструмент и всякие visual basic и прочие C# будут только отвлекать от решения задачи, вместо ее реализации. Если выбор, что учить - однозначно C++ и, как развивающийся, go - для веба и системных программ. Ассемблер используется крайне редко в ресурсоемких приложениях, типа профессиональной звукообработки/стресс-приложениях/ядре ОС и реально требуется приложениям, бюджет которых уже давно окупился и принес доход как минимум на несколько месяцев высококвалифицированного разработчика.
сколько классов в стандартной поставке паскаля?
в java OpenJDK 1.7 x64 для OS RHEL класса ентерпрайз 3500 классов
Спорный вопрос, язык определяется поставленной задачей. Но ходовыми можно назвать наверно Яву и Си (вижуал) , для простых программ за короткий промежуток времени обджект паскаль ака Делфи