Другие языки программирования и технологии

Глупый вопрос программистам :) Я задался вопросом: как в общих чертах выглядит работа программиста?

ну вообще ниче такого буш разьезжать по домам смотреть чинить компы некотрые забирать только машину надо иметь - вот это повеселило, это как раз таки работа сисадмина, даже больше эникейщика.
Прогер создает программы, он писатель, творец и тд. Это как в литературе-есть те кто создают произведения (поэты, прозаики и прочие) и те кто изучают-литературоведы, лингвисты, критики.
Про спят до обеда-это шаблон, очень часто неправильный. Кто как-знакомый есть, он работает только днем, вечера проводит с семьей, детьми.
На примере 1с ки могу сказать-ничего мега загадочного и мега крутого в работе прогера нет, большинство задач тривиальны, пишешь тупо по шаблону с учетом на обстоятельства. Вообще, имхо, в любой работе интересно пока делаешь что то незнакомое. Интересен сам процесс поиска верного решения, когда уже знаешь что делать-остается лишь вопрос техники.
Хороший программист-это человек немного не от мира сего, как я уже говорил-он творческая личность. Код это творение, искусство. Но опять таки, таких не много-в наше время больше предпочитают переделывать уже готовое, чем лепить что то с нуля.

Если его именно программистом взяли-то значит или фирме нужен человек постоянно дорабатывающий, создающий какое либо ПО (например автоматизированное производство) или фирма занимается разработкой ПО. Выглядит как обычная работа-приходит начальник и говорит что тебе делать. Потом зарплату платят
Xusrav Negmatov
Лучший ответ
Да вот так. Сидишь за компом и напряженно думаешь. Иногда набираешь текст кода программы.
Со стороны ничего интересного. Многие считают, что труд программиста очень простой и легкий.
Но это не так. Очень сложная профессия, поверь мне. Не каждый такое выдержит.
Jvgeny Kolpakov
А никак не выглядит)
Программист работает головой.
Ты расчитываешь увидеть воочию процесс движения программистской мысли ?)
Игорь Кузнецов
Проснулся, позавтракал, оделся, приехал на работу, включил компьютер, поработал, пообедал, доработал, выключил компьютер, уехал домой, недоехал, выпил пива с друзьями, приехал домой, включил компьютер, поужинал, выключил компьютер, включил телевизор, лег и уснул....
Работаю программистом уже три года в области интернет-технологий. Руководство ставит задачу - надо сделать то-то, да то-то, чтобы работало так-то и так-то и срок выполнения. Вот сидишь и делаешь. Как делаешь никого не заботит - лишь бы работало и выполнено было в срок)) ) На счет того, что было сказано выше - согласен, порою так мозг "выносит" очередные "привиреды"-заказчики, что ух....
До обеда спят. Часов до четырёх дня шлындают туда-сюда. Потом начинается просмотр порно-фильмов и всякое такое, в этом же духе. Где-нибудь к шести часам утра начинается чтение документации и попытка протестировать что-нибудь, что не фурыкало ранее. Это продолжается до полуночи или даже дольше. Потом они спят.
Чинить компы - это взгляд того, кто не знает, чем занимается программист. Манкевич ведь не программист?

Со стороны выглядит так: сидит чувак за компом и набирает непонятный текст каракулями. Всё.
Программист пишет программный код. Например, код вот этого сайта, чтобы он работал именно так, как работает.
Ххх Хх
ну вообще ниче такого буш разьезжать по домам смотреть чинить компы некотрые забирать только машину надо иметь