Другие языки программирования и технологии
Извиняюсь за глупый вопрос! Мне 21 не поздно ли начать учится программировать?
Это примерно то же, во сколько лет можно начать учить иностранный язык. Десятка полтора лет у тебя еще в запасе есть.
Доброго времени суток.
Из опыта. Знал человека, светлая ему память, который в 50 на курсах повышения квалификации впервые увидел ПК, а в 55 уже писал приличные программы на паскале в сугубо специализированной обласити - расчт многослойных интерференционных покрытий. Правда, он великолепно знал математику, физику и дружил с логикой.
Если хотите, все получится. Удачи!
Жениться тебе надо, барин ..
Учиться никогда не поздно !
учиться никогда не поздно, мне 22 и я тоже собираюсь :) так просто, для себя
Никогда не поздно !!
нет, нет и еще раз нет! самое оно!
Вопрос не глупый, учитесь, учитесь....
Абсолютно нет. Знаю пример лично, парень твоего возраста начал программировать, за два года они с ребятами стали одной из лучших команд в городе. Так что.. . ) Учебник в зубы :)
если хочешь - никогда не позно.
хоть в 50 :)
А почему поздно? Кто вам такую глупость сказал? Поменять квалификацию можно в любом возрасте! Так что дерзайте!
И лично от меня пару советов:
- сначала выберите сферу программирования: системный программист (пишет Операционные Системы, дополняет их, пишет драйвера, кряки тоже...) , прикладной программист (пишет софт различный, может также работать в Игровой Индустрии программистом на С++, так как на С++ большинство игр написано) и web-программист (создает сайта, порталы, высоконагруженные сайты, скрипты... )
- читайте книги, прочитали главу, тут же начните практиковаться, напишите так, потом измените то и то, а потом по другому попробуйте, измените, дополните программу ...и только потом начинайте читать дальше.. .
- обитайте на форумах по программированию, технологиям, новости информационных технологий... .
- если что-то не получается в программе, то не переживайте, имейте терпеливость и подумайте, проанализируйте программу и у вас все получиться!: ) Так как у программистов ОШИБКИ - ЭТО СВЯТОЕ :)
И лично от меня пару советов:
Учится никогда не поздно тем более в 21
Как успехи?
Конечно не поздно! Как говориться ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу!