Изучил PHP (разработка веб сайтов)
Delphi изучил профессионально (разрабатываю ПО для ПК любой сложности)
Когда то изучил VS 2008 (разработка ПО для КПК Windows mobile 5.0 - 6.5) начинаю забывать за ненадобностью
Есть ли будущее у андройда, стоит ли учится программировать на java?
или андроид через лет 5 забудется так же как и Windows mobile?
Если по вашему мению его стоит учить, прошу обосновать причины вашего мнения.
Если его не стоит учить, так же прошу обьяснить причины.
Ну и второй вопрос, на чем лучше программировать под андроид?
Другие языки программирования и технологии
Стоит ли учится программировать для андройда? Не будет ли это пустой тратой времени?
стоит т. к. он популярный как iOS, опенсорсный, нет заморочек как у appstore. сам планирую начать на C# т. к. говорят он попроще
Миша Аникутин
я знаю C#, на нем программы под мобайлу писал, а причем тут андроид?
Странный вопрос для человека, который зарабатывает программированием. Если нет заказов под ведроид, то он и не нужен пока. А так, будешь писать на всём, где можно заработать и глупых вопросов надо-не надо не возникнет.
Имеет смысл, когда собираешься работать в конторе, которая портирует свои разработки под него. а таких проектов раз два и обчёлся. Да и учить его не надо, потому что это тот же С++, либо жаба (NDK &SDK - не такой уж кладезь знаний) . Достоинства/ недостатки общеизвестны: простота, быстродействие, обьём. Что лучше-хуже опять же зависит от конкретного проекта. Если он был на жабе, то никому в голову не придёт переписывать и уходить она никуда не собирается.
2011 Майер Android2.Programming Applications for Tablet PCs and smartphones
2011 Хашими-Коматинени-Маклин Developing Applications for Android
если задаешь вопрос значит не стоит.
Изучать любой язык или среду программирования стоит только в том случае если это необходимо
Программировать можно на Lazarus например.
Миша Аникутин
Lazarus это клон дельфи и на нем создаются программы для ПК и есть возможность программировать под Windows Mobile и под симбиан на бета стадии.
На Lazarus-е программы под андроид писать нельзя.
Он сейчас активно развивается, думаю стоит
Учись учись Бог даст будем юзать телефон на ОС какую ты напишешь или внесешь свой вклад в нее лучше андроид появится не скоро быстрей его наверно только живая не сонная муха
думаю да
Миша Аникутин
обосновать