Другие языки программирования и технологии

Можно на таком слабом компьютере учиться программировать? ( Фото внутри )

Gor A?????????
Вполне можно
Помню времена когда 1МБ ОЗУ и 20МБ диска считалось много) )
Чем меньше железа, тем лучше понимается зачем нужна оптимизация кода) )
Свой синклер так и не спаял, но клавиатура для него с кнопками из огрызков карандашей и спичечными коробками вместо ножек где-то на антресолях валяется

Учился программить в основном на АРМ "Башкирия" -- стол-тумба с 640кб ОЗУ, телевизором "Юность" вместо монитора и кассетным магнитофоном вместо диска. Встроенный Бейсик (старый, с нумерацией строк) , особо удачные проги учителя разрешали записать на кассету.
Игорь Тарасенко
Лучший ответ
Если не планируете 3Д игры с поддержкой последних версий шейдеров и дирекса... .
а для личных нужд 100500 пойдет.
256 -- чертовски мало, добейте до 1 гига хотя бы, чтобы нормально в десктопе сидеть. Мой debian сразу после загрузки забирает более 400 Мб.
Алексей Панов
Владимир Шулинин lubuntu или linux mint
я учился програмировать на РАДИО - 66. сам собрал. потом СИНКЛЕР.
Для программирования это нормальны компьютер, сомневаюсь что вы даже через 5 лет сможете написать программу которую он не потянет
Миша Роман
Естественно, и еще много чего можно.. . ну разве что не играть...
Асан Шанкашов
еще как :) даже сервяк можно развернуть. . и он при хорошей оптимизации 2кило уников потянет :)
Никита Fox
а зачем? компьютеры в россии дешевле телефонов.
Саша Корнеев
Товарищ, учиться программировать можно и на 286м, а вам в пору будет книжка от денниса ритчи язык программирования С++ и бесплатный DEV C++ компилятор, этого вам будет вполне достаточно.
Tux Tux
"Не мона, а нуна! "
Требования к компьютеру изложены в 1-й главе этой книги:
Песни о Паскале - программирование для школьников и начинающих
Успехов!
вполне)
Михаил Панкин
смотря в чём програмировать и под какой осью.. . но желательно ещё 256 метров +
Котэ ...
Фото исчезло
Bagdat Amireku(Love)
да да можна .в любом компе .но если ест праврама
нет умри
Viktor Blum На хрена так груба. Но ты тогда здохни как собака.