Отговаривать не буду. Наоборот поддержку Вас в выборе данного направления. Выберите наиболее привлекающий Вас язык кодинга и изучайте его. Да, по началу всё это будет рутинно и монотонно, но потом для Вас открывается масса новых возможностей. Все зависит от выбранного направления деятельности. Если Ваша цель - работать на какого-то дядю/тётю, который (-ая) будет давать однообразные задания и ещё стоять над головой, то тогда, как уже говорилось, все будет однообразно. А если стать фрилансером или изготавливать свой продукт, то в этом случае наоборот все будет намного интереснее. Вы станете "творцом", Вы будете создавать новое, это будет интересно, Вы будете развиватся и познавать новое.
Кто скажет, что любой программерский труд однообразен и скучен - Вы ошибаетесь. Скучно стоять продавцом в магазине или бумажки перебирать. А программисту никогда не скучно. Он утром просыпается, садится кодить и ложится спать. Если бы это было не интересно, то никто бы не сидел 24/7 набирая код. Говорю как кодер с 13-тилетним стажем.
На этом мой монолог закончен. Спасибо за внимание.
Другие языки программирования и технологии
Программисты отговорите меня, в 32 года решил учится программировать, типо дико интересно
Флаг в руки, барабан на шею и тепловоз навстречу.
Сергей Юсупов
все понимаю, но зачем тепловоз? :)
Флаг в руки, за три года можно стать неплохим программистом.
Начни с Паскаля - там ты легко поймешь основы программирования как набора приемов и понятий, потом С - там ты научишься компактно и в стиле современных языков записывать программы, затем C++ или (и) C# - они похожи, на них освоишь оформление интерфейса под Windows и современное конструирование программ из сложных блоков.
Сергей Юсупов
спасибо, паскаль я уже даже немного начал
Ну а чё? Мне тоже когда-то нравилось. Главное: хоть VBA, хоть FoxPro - только не PHP!
Сергей Юсупов
а что теперь нравится? во что желание переросло?
ну так и учись - никогда не поздно!
Сергей Юсупов
просто думаю, действительно ли это так захватывающе как сейчас кажется?
наоброт молодец. шас 21 век. програмисты на вес золото. ну спрограмируите как взломать контакт. вас тут полюбят (это к примиру)
Сергей Юсупов
взломать контакт, как то скучно, вот исскуственный интелект забахать - это круть
А зачем отговаривать? Через неделю-две тебе будет дико скучно, сам откажешься
Сергей Юсупов
ну за две недели даже основ всех не пройдешь, а основы то естественно скучны - в самой то работе тоже скукота?
Ну, 32, и что? Гоген в 40 с лишним начал рисовать и еще успел прославиться.
Да боже ж мой. Если учиться программированию - не самоцель, а необходимость - зачем отговаривать? Это - чертовски увлекательно. Но, если нет задачи - быстро чахнет.
Мой совет: ставь достаточно сложную задачу, и в минуты отчаяния задавай вопросы на форумах для чайников. Режь программу на смысловые куски, и вылизывай каждый из них по отдельности. В Интернете есть много исход ником - ищи аналоги, пиши комментарии к каждой своей строке. Если потрошишь чужие коды - старательно переводи на родной язык чужие комментарии. Пока перев едешь - сам поймешь, чего реально хочешь.
Сергей Юсупов
вдохновляюще!
Ага- я уже 4 раза начинал!! ! )))
Сергей Юсупов
а в чем подводные камни?
Сейчас любой инженер или даже бухгалтер должен уметь программировать хотя бы на начальном уровне...
Сергей Юсупов
инжинер понятно - но блин бугалтер