Сложно ли обучаться? Правда, что эта работа значит что ты будешь ноулайфером и все время придется сидеть за компом? Действительно несложно найти работу со свободным графиком и зп 1.5-2к$?
Большинство людей рекомендуют стать айтишником, типа работаешь когда хочешь, денег немало и тп.
Но я боюсь, что учиться нереально сложно и всю жизнь придется провести с компом (т. е. 24/7 ты сидишь с компом, никуда не ходишь, друзей нет и тд).
Хочу услышать ответ от людей, которые уже программисты ну или почти стали ими. (расскажите о студенческой жизни, было ли свободное время, или всегда что-то нужно учить?)
Другие языки программирования и технологии
Сложно ли работать программистом? вопрос к тем кто работает, либо учится на программиста.
>Сложно ли обучаться?
Да.
>Правда, что эта работа значит что ты будешь ноулайфером и все время придется сидеть за компом?
Неправда. Разве что ты очень жадный - тогда можешь пойти работать в какой-нибудь Гугл - вот там народ живет на работе.
>Действительно несложно найти работу со свободным графиком и зп 1.5-2к$?
За такие копейки, наверное, несложно. Но нафига, если можно работать на нормальной работе и зарабатывать в 4 раза больше?
>расскажите о студенческой жизни,
Обычная жизнь. Полдня на лекциях, полдня свободен. Перед сессией, конечно, учились как черти. Лабораторные еще надо делать.
>было ли свободное время,
Завались. Я даже учебу с работой совмещал вполне успешно. Правда, тут уж свободного времени не оставалось.
>или всегда что-то нужно учить?
В принципе - крайне желательно.
Да.
>расскажите о студенческой жизни,
>было ли свободное время,
>или всегда что-то нужно учить?
В принципе - крайне желательно.
Да. от части правда.. Ну если фрисланс.. то типа нормально.. но по факту, надо тоже много сидеть ЗА КОМПОМ!)) А учиться всегда сложно хоть-чему)
Работа - она и в Африке работа.
В хорошем коллективе и умном руководителе кем угодно работать не сложно и приятно. И наоборот.
Если у тебя нет интереса и способностей к этому делу, вряд ли сможешь работать. Нужен математический склад ума.
График не везде свободный. Или не совсем свободный.
Если ты всю жизнь боишься провести с компом, поработай грузчиком, там специального образования не требуется.
Tamerlan Rzayev
А что, кроме грузчика и подобных низкоквалифицированных вакансий нет никаких вариантов?
Обучаться приятно, работать может быть сложно.
И во время учёбы и во время работы - программист это образ жизни, а не профессия.
Всю жизнь придётся провести за компом? А не за этим ли идут в программисты?
Сам иду в этом году учится. Да, работа сложная. Но за то зарплата большая и график свободный. На счет 24/7 это бред собачий. Тебе дают заказ и дают время. За день сделал и все гуляй Вася.
Арнольд Эпштейн
Не забывайте о том, что нужно ещё и свою квалификацию поддерживать, а также узнавать что-то новое. А это происходит в своё личное время (внерабочее), потому что далеко-далеко не каждая компания позволит заниматься самообразованием в рабочее время.
Нужно думац. Иметь определенный склад мышления, это не каждому дано
Иди работать сварщиком. Хорошие аргонщики получают до 120 к в месяц, на вахте тоже хорошо платят. Те же 1.5 - 2 тысячи фоток мертвого президента
Мне кажется, должен быть внутренний интерес, именно к решению различных задач, а программирование просто способ воплотить решение:))
Владимир Стеля
а современное програмирование позволяет убрать половина функций неиспользуемых программ и оставить только нужные. Пример режим разговора. Режим 3g. и интернета. остальные н'г повыключать (андроид) при необходимости включить (для энергосбережения) Как это сделать? У меня идея смартфона на солнечных акамуляторах. Такая идея в принципе возможна в реашизации?
Не сложно. Интересно. Вот почитай может передумаешь https://webedo.ru/ :)