Другие языки программирования и технологии

Что бы начать хорошо программировать - нужно начать создавать проекты? а не сидеть и 7 месяцев изучать голый ЯП?

Т. е Нужна реальная практика??
Программистами становятся только через 12-15 лет после окончания ВУЗа.
Михаил Кашуба
Лучший ответ
Владимир Гришин ой, хватит! Каждое г
уже становится программистом, кодерами уже таджиков берут)
Чтобы "начать хорошо программировать", надо начинать не с семи месяцев изучения "голого ЯП" и не с создания своих проектов, а с чтения учебника программирования и выполнения скучных учебных заданий в конце каждой главы этого учебника.

Главное - не перепутать учебник программирования и учебник языка программирования: учебник языка учит писать код на этом языке, но не учит программированию.

P.S. Программирование - это не умение писать код, а умение найти оптимальный способ решения задачи. А запись найденного решения на каком-то языке программирования - это всего лишь предпоследний этап процесса программирования.
Наверное, действительно, нужно начать делать какой-то проект - парсер, компилятор, интерпретатор, текстовый процессор, электронные таблицы, браузер, графический редактор, трехмерный редактор, медиа проигрыватель, игру, тетрис, аркаду, платформер, стратегию и т. п. Обычно вопросы возникают в процессе работы над проектом.
Чтобы быть программистом нужно родится им. Ибо даже если выучишься к примеру юристом или экономистом а работать будешь в другом направлении так как нет интереса и "не твоё"
Владимир Цепенков «Программистами не рождаются»
JavaRush.
можно устроиться ведущим инженером программистом в гу то... и нихуя не делать, как принято в тех кругах
Да. Закрепление на практике (не только кодинг, но и вообще) - это самый лучший путь освоить знания и умения.
Не надо "галопом по Европам", стараясь посмотреть побольше уроков или больше книг по новым технологиям, но лучше сделать лишние пару пет-проектов по тому, что изучено, а потом уже идти дальше.

Конечно, вначале часов 30 придется учить голый синтаксис чисто на упрямстве, чтобы знать как и что писать.
Если вы ультра умный и можете понять без практики, а только почитав теорию, то, возможно, можно и без практики.
Иначе, приходиться практиковаться (это интереа добавляет) + приходит больше понимания как работает то, что вы изучаете
Например, я, почитав теорию по приведению типов ничего не понимал для чего это нужно, но когда увидел примеры + отпрактиковался (не сильно то я и практиковался), то понял, что это полезная вещь (инкапсулирует не нужный функционал, можно доставать данные из других классов)