Другие языки программирования и технологии
кем лучше быть программистом или поваром? вопрос внутри
Моя подруга закончила на повара работала-тяжело, у ней к тому же себорея на лице не проходит никогда ничего не помогает даже диета, жар и пот на кухне болезнь обостряются когда она в отпуске пятна бледнеют потом опять все заново, она хочет переучиться на программиста но ей соседка сказала что она потом никуда не устроится, эта соседка типа тоже была программистом в своё время ей сейчас 54,но их сократили и она пошла поваром, у меня вопрос это правда или эта тётя что то несёт не то?? как она могла работать математиком-программистом и почему её сократили? Неужели программистом тяжело устроиться на работу? что советовать подруге?
Когда эта Тётя работала программистом, то тогда всё только начиналось! А сейчас всё по другому и программисты нужны! Однозначно программистом быть лучше чем поваром! Главное терпение в учёбе и не бросать начатое, так как обучится программированию не так уж и легко!
Новичкам тяжело всегда, это известный факт. Дело тут в возрасте и в опыте.. Заранее сказать невозможно. Всегда есть место везению и настойчивости.. Всё это общие слова, они мало что значат в реальности.
Как может советовать пенсионерка молодому (?) специалисту?
В среднем возрасте поздняк метаться, лучше в маляры, квартиры обновлять.
ни то не другое, в земле покопайтесь как я и деньги и время есть. Програмистом трудно устроиться, работа сидячая, чайник как паровоз дымит весь день зароплата в большинстве городов 20-40 тысяч, времени свободного нет, спрос на продукцию маленький для своего бизнеса. поваром маленькая зарплата.
Программирование - это конкурентная среда, где много молодежи, с гибким и хватким умом. Соответственно переучиться - это маловероятно. У меня есть примеры, когда в программирование приходили люди совершенно со стороны и успешно развивались, но это уникальные люди.
тестировщицей пусть идёт. Это ещё реально при должном упорстве.
А в разработчики очень рисково. Там либо удача, либо труда много и мозги в нужном направлении думать должны.
программер может и сидя дома работу найти, а повар дома ток для себя может готовить... вот только обучение мало что даст, главное - это опыт, да и не каждому это дано... хочет попробовать, пусть в свободное время дома учит - больше толку будет, чем потеряет время на учебу где-то, и не получится полностью вникнуть...
Программисты тоже нужны. Но настоящий талантливый программер в России не будет оценен. Придется ехать за бугор
Программистом. Тогда можно будет работать на фрилансе
пусть идет програмистом.если хочет то можно попробовать
Училась на прикладной математике, не закончила, поняла что не мое. Да, программисты нужны, но не думайте что каждый домой приносит по $5000, очень много статистов. Если для вас сидячая работа с анализом данных приятнее кухонной утвари, дерзайте.
Програмистом
пооооооооооваром хахаххахахахахаха