"Уважающий себя программист" - фраза не несущая смысла
Хорошим можно считать программиста знающего предметную область, в которой он работает и инструменты, которыми он пользуется. Пляать надо прежде всего от предметной области.
Другие языки программирования и технологии
уважающий себя программист ...(вопрос внутри)
уважающий себя программист давно пьет ПывО и не читает эту пургу Ик оЙ:))))))
Уважающий себя программист ставит перед сном на прикроватной тумбочке два стакана.
Один - с водой - на тот случай, если ночью захочется пить.
Второй - пустой - на тот случай, если ночью не захочется пить.
А ты так поступаешь?
Как известно, лучший способ протащить какую-нибудь сомнительную идею - начать ее со слов «естественно» , «очевидно» или «как известно»
вопрос некорректен. уважающий себя программист не существует
Dos, Qbasic, Pascal
My SQL
HTML,PHP
Остальное уже зависит от человека.
А так в верху правы. Это личное дело каждого. Главное уважение и понимание умение общаться с людьми и переводить всю компьютерную хрень доступным языком
My SQL
HTML,PHP
Остальное уже зависит от человека.
Уважаемый программист должен уметь пить пиво в любом состоянии, и не делать дурную и бестолковую работу айтишников.. . также на дурняк и на шару.. . асма это начала всех начал хотя пофиг, есть уровень программирования можно знать много языков и в тот же момент не получать толку (тобиш быдлокодить за бакс )от этого никакого. хотя все что ты перечислила хватит простой основы а дальше уже специализация, например если я колбашу на хайке и акшине то нафиг мне голову с ерланг -ом забивать.. . хотя тоже пофиг вот у меня знакомый на пхп програмит вроде на жизнь хватает.
echo "Hello World"
Console.Write("Hello world");
Write('Hello wrold');
printf ("Hellow World");
Уважающий себя программист должен знать синтаксис своего языка, базовые знания еще по нескольким языкам, английский, математику и обладать логикой.
Console.Write("Hello world");
Write('Hello wrold');
printf ("Hellow World");
Программистов уж 10 лет как нет.
Мыкрасофт системными архитекторами их называет или художниками (разработчиками программ под винду) .
От того студия у них и называется визуальная. Что там только лепить и рисовать надо уметь, а не кодить.
Также как и админов нет. На языке юникс это называется Суперюзер.
Уважающий себя программист это тот, кто уважает себя и программирует-я гарантирую это ибо Капитан Очевидность после данного поста захлебнулся слюной и стопроцентность инфы подтвердить не имеет возможности!
Уважающий себя программист должен сам все делать. Никаких компонентов вроде тех что в BDelphu и BC++ Builder. Если конечно время есть, в любом случае он обязан знать как сделать все самому)) . И не важно сколько языков он знает. Программист может знать один ассемблер и вытворять на нем такое, что не под силу другим программистам.
Уважающий себя программист в первую очередь должен уважать себя и игнорировать заявление таких болтунов. Это всё понты, на это неуверенные и не уважающие себя люди покупаются.
Нормальный программист должен получать необходимый ему результат, всё остальное болтовня.
Уважающий себя программист должен уважать себя и окружаюших
уважающий себя программист должен знать синтаксические особенности языка, и должен уметь читать документацию. Все выше сказанное придет само собой в процессе работы. У меня лично все так было
должен знать и понимать до малейших мелочей, как работает и выполняется то, что он написал