Задание 1
Ответьте на вопросы.
Какие возможности предоставляет пользователям ОС Windows 7?
Каким требованиям должно удовлетворять аппаратное обеспечение для корректной установки и оптимального использования ОС Windows 7?
Опишите вкратце процесс установки ОС Windows 7 на персональный компьютер.
Задание 2
Опишите свои действия в приведенных ниже ситуациях.
Необходимо установить операционную систему Windows 7 на новый компьютер с неизвестной аппаратной конфигурацией без предустановленной ОС. Перечислите этапы подготовки к установке и этапы самой установки ОС Windows 7.
Необходимо установить операционную систему Windows 7 на компьютер с предустановленной ОС Windows XP. Перечислите этапы подготовки к установке и этапы самой установки ОС Windows 7.
Необходимо установить операционную систему Windows 7 на компьютер с предустановленной ОС Windows Vista. Перечислите этапы подготовки к установке и этапы самой установки ОС Windows 7.
Задание 3
Какие операции и с какой частотой необходимо выполнять для того, чтобы обеспечить максимально долгое и беспроблемное функционирование системы?
Каким образом можно узнать состав программ, установленных на данной машине, и можно ли его изменить?
Опишите поэтапно процедуру дефрагментации жесткого диска и ее цель.
Необходимо определить, какие компоненты операционной системы Windows 7 установлены на вашем компьютере. Ваши действия?
На компьютере наблюдается следующая ситуация: резко увеличилось время, требуемое системе для проигрывания больших мультимедиафайлов. На машине имеется 512 мегабайт оперативной памяти и установлен жесткий диск емкостью 80 гигабайт, поделенный на два логических диска одинаковой емкости. На первом логическом диске установлена операционная система, на втором хранятся данные мультимедиа. Какие действия вы предпримете для диагностики и решения проблемы?
Другие языки программирования и технологии
Задание 1 Ответьте на вопросы. Какие возможности предоставляет пользователям ОС Windows 7?
>Какие возможности предоставляет пользователям ОС Windows 7?
Такие же, как и любая другая ОС: предоставляет стандартный интерфейс для использования вычислитльных возможностей устройства.
>Каким требованиям должно удовлетворять аппаратное обеспечение для корректной установки и оптимального использования ОС Windows 7?
Оптимальным системным требованиям ОС Windows 7.
>Необходимо установить операционную систему Windows 7 на новый компьютер с неизвестной аппаратной конфигурацией без предустановленной ОС.
Грузимся с загрузочного диска, следуем пошаговым инструкциям.
>Необходимо установить операционную систему Windows 7 на компьютер с предустановленной ОС Windows XP.
Сносим к херам все разделы системного диска. Задача сводится к предыдущей.
>Необходимо установить операционную систему Windows 7 на компьютер с предустановленной ОС Windows Vista.
>Какие операции и с какой частотой необходимо выполнять
Никакие. Если с системой не производить АБСОЛЮТНО никаких манипуляций, как раз и будет достигнуто то самое "максимально долгое и беспроблемное функционирование системы".
>Каким образом можно узнать состав программ
Что такое "состав программ"? Это что-то вроде состава пирогов?
>Опишите поэтапно процедуру дефрагментации жесткого диска и ее цель
Алгоритмов дефрагментации есть целая куча, тебе какой? С распространением SSD дефрагментация не только стала ненужной, но и попросту вредной.
>Необходимо определить, какие компоненты операционной системы Windows 7 установлены на вашем компьютере. Ваши действия?
Снесу ее к херам вместе со всеми компонентами и поставлю 10. Нахрена мне ОС, поддержка которой прекратится через год?
>На машине имеется 512 мегабайт оперативной памяти и установлен жесткий диск емкостью 80 гигабайт
>Какие действия вы предпримете для диагностики и решения проблемы?
Похороны этого мастодонта на ближайшей свалке.