Другие языки программирования и технологии

Кто для каких целей ставит разные ОС Windows Linux Ubuntu? Какие приимущества есть у некоторых ос на другоми?

Поделитесь опытом, я кроме Windows не с одной системой не дружил за 4 года пользования компьютером.
Linux сейчас достиг в своем развитии той точки, когда им уже могут пользоваться простые пользователи. Учится пользоваться linux однозначно стоит, даже если он тебе сейчас покажется хуже windows. Т. к. сейчас постепенно многие предприятия переходят на бесплатное программное обеспечение (а видновские программы, которые еще не портировали на linux, они пока запускают через эмулятор (Wine)), я это говорю как будущий работник в сфере машиностроения. Это обстоятельство способствует еще более бурному развитию этой ОС (увеличение количества программ, допиливание интерфейса, устранение багов) . Linux (Ubuntu) сейчас бурно развивается. Ubuntu выпускает свою ОС не только для компьютеров, но и для смартфонов, планшетов, и даже телевизоров. Лучше поставить linux второй ОС рядом с Windоws, и учится ей пользоваться сейчас, чем потом быть чайником, когда уже все остальные перейдут на эту ось.

Вот, посмотри эти два видео: №1 и №2 , для общего представления.
_______________________________________________________________________________________________________

Последние новости:
"Администрация города Мюнхен анонсировала УСПЕШНОЕ завершение проекта по миграции более 14 тысяч рабочих станций государственных учреждений на #Linux и свободное программное обеспечение. Миграция произведена в 51 учреждении в различных районах города. Таким образом на Linux переведено 93% всех рабочих станций, что значительно выше изначально поставленной цели, рассчитывающей перевести на Linux 80% всех систем. .." Источник: opennet.ru
Андрей Агапкин
Лучший ответ
У меня одно время стояла Linux, только не Ubuntu, а SUSE. Вернулся, потому что а) не было некоторых драйверов для моей периферии б) не увидел смысла переходить на непривычные программы. Вообще надо систему подбирать по цели использования - мне лучше Windows.
Все преимущества, как и информацию вообще, может предоставить Google!
Игорь Широков
Петя Васечкин С твоей логикой вообще не стоит пользоваться этим сайтом, может я просто пообщаться с людьми хочу ?))
Самое большое отличие пингвина так это что на него мало вирусов делают)
Ubuntu - ?
Windows ну тут и пояснять не нужно (очень много всего)
.::: Сергей:::.
у меня убунта так, для общего развития стоит