Другие языки программирования и технологии

вопрос по windows 7

когда запускаю windows 7 мне прир запуски пишут что нужно выбрать из 2 систем, какую запускать, или windows 7, или windows xp(была перед 7) но xp я уже давно снёс, у меня чистая семёрка. как убрать эту фигню чтобы комп просто включался без всякого выбора операционки??
А теперь слушай меня! "
зайди в меню пуск и в поиске пропиши msconfig потом зайди в нем во вкладку "загрузки" и удали с автозапуска хрюшу!

Все! Спасибо за внимание.
Валера Усов
Лучший ответ
Константин Ананьев ох-ох-о! Причем тута msconfig?
Валера Усов Притом,что именно там на 7-ке происходит управление загрузкой!
у тебя есть другой вариант?!
EasyBCD
Менеджер загрузки, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows 7. Программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.
Можно оставить только одну загрузку.
или в Системе _ загрузка и восствновление
Павел Баталов
да что за бред? Есть ты бы полностью форматнул жесткий, то ему небыло бы от куда брать инфу по ХП. Явно установил поверху 7-ку, вот теперь 2 ОС и висит.
@@@@@@@@ Klepa
Алексей Варенов Неверно!
Форматирование диска через ОС происходит на низком уровне, и огромное кол-во инфы остается до перезаписи на эти кластера новой информации. А конкретно эта инфа,о которой идет речь, хранится в зарезервированом системой диске(обычно 100-200 мб)
Нужно использовать bcdedit.exe
Запускаешь cmd.exe,
там набираешь команду
bcdedit /enum
Увидишь список идентификаторов загрузки, запиши лишнюю (которую хочешь удалить) загрузку.

Набираешь команду (это справка по команде удаления)
bcdedit /delete /?

Там внимательно все прочитаешь, и удаляешь идентификатор, который ранее записал, командой.
bcdedit /delete идентификатор /cleanup

А всяких чайников, которые кроме форматирования ни черта не знают, советую не слушать.
Алексей Варенов конечно! твой вариант намного проще!!!!:)
Значит предыдущую винду ты не снес...
Сабир Хинизов
Хм, в свойствах моего компьютера, в разделе загрузка, одну галочку поставить
Алексей Варенов на 7-ке нет в свойствах моего компьютера раздела "загрузки", но то что выше понаписовали умники -тоже ПЕРЕБОР!!!
ты при установки семёрки пропустил момент когда винт форматировать надо было! там надо нажать настройка диска или что то такое при установке)) ) теперь по порядку
1 запомни с какой строки ты загружаешься
2 приготовь диск установки зверь (там тебе нужна сидилайф на случай если что не так пойдет)
3 на этот же случай через тотл командр скопируй из корневика все системные файлы
4 через тотл же редактируй файл бут ини - удаляй строку с котрой ты не грузишся!
(после редактирования перезагружай) если не перезагружается поздравляю вы удалили что то не то)) ) запускай сидилайф и по новой - я верю успех прийдёт к каждому)))
Василий Агеев
отформатировать жёсткий диск
Денис Белоус
В ХР на диске С в файле boot.ini строка удаляется, в 7-ке разве не так?
Константин Ананьев Вот именно! В семерке по другому.
он так всегда будет.
Константин Ананьев При желании и знании можно выкусить XP.
нужно было диски очищать! от всех файлов, когда винду переустанавливал
Alexander G?rtner