Другие языки программирования и технологии

Как в настройках ноутбука удалить переход на предыдущую страницу просмотренную в интернете по клику?

ЗАМУЧИЛАСЬ !!! Пишу письмо на форуме. Вдруг случайно как-то прикасаюсь к виртуальной мышке (квадратик посередине и спереди на ноубуке). И всё, что написала "Гуд бай" : переходит на предыдущую страницу. Тоже самое с играми. Уже на каком-то там уровне. Вдруг бац и всё. Загружаться начинает предыдущая страница. Обыскала все настройки. Не могу найти. По ощущениям моё НУ ОЧЕНЬ ЛЕГКОЕ прикосновение в этому квадратику ноут восринимает как клик на мышку. Но дело всё в том, что даже если я и кликаю на ровном месте на какую-то букву в тексте, на кой он начинает предыдущую страницу загружать? Он должен по идее это букву выделить или ещё что-то. Как убрать из настроек компа что клик по странице равен переходу на предыдущую страницу???? Мне не надо отключать печать и клики виртуальной мышью. Мне надо отключить переход по клику на предыдущую страницу
Этот квадратик называется точпад)))) )
Огорчу вас - такой настройки не существует.
есть вариант, что у вас на точпаде настроены зоны косания, т. е. например, косание в верхнем левом углу точпада - переход на предидущую страницу, в левом нижнем - вызов меню "пуск", в правом нижнем - запуск плеера и т. д. (1)
В этом случае вам следует отключить в настройках точпада функцию "Зоны касания легким ударом пальца"(2) и тогда ваша проблема решиться.

(1) Функции выбраны для примера. Соответствие с установленными функциями на вашем ноутбуке может не соблюдаться.

(2) Так эта опция называется в точпадах, с установленным драйвером "Synaptics".
**
*** ***
Лучший ответ
в настройках тачпада отключай все лишние навороты и не парься.
очень рекомендую завестись мышкой и забыть про тач-пад!
Илья Фляш
В настройках мыши (Панель управления) должна быть вкладка параметры устройства, в нем отображена ваша виртуальная мышь. Выберите ее и нажмите параметры, там уберите галочку Касание легким ударом пальца.... А так вообще у меня на буке есть комбинация кнопок отключающая ее вообще Fn+F10....
Не знаю если есть такие настройки, а пока можно найти выход из положения другими методами:
1. Подключить USB-мышку, а в настройках автозапуска отключить виртуальную.
2. Писать в блокноте, а потом копировать текст куда надо.
Слава Шарипов
Купите себе нормальную мышь и отключите в панели управления встроенную. Будет Вам счастье.
George One