Другие языки программирования и технологии

Подскажите мне пожалуиста что такое алгоритм и зачем компьютеру. нужен алгоритм.И что такое прога Паскаль и зачем она

Подскажите мне пожалуиста что такое алгоритм и зачем компьютеру. нужен алгоритм.И что такое прога Паскаль и зачем она нужна??? Или прога Бейсик????
Алгоритм - грубо, это последовательность действий. Например: для человека - задача: нагреть воды для чая. Алгоритм: 1. Найти чайник 2. Проверить, не полон ли он 3. Если он пуст, налить воды 3.1.если он полон перейти к действию 4. 4. включить чайник. Что-то вроде этого. Компьютер не понимает совершенно ничего, кроме как складывать нули и единицы, поэтому были разработаны языки программирования, которые компьютер способен понимать, один из них- паскаль, еще Бейсик. Хочешь, чтобы комп написал тебе "Вы идиот", даешь ему команду на языке
-напиши мне "Вы идиот" Он и напишет. Можно задавать более сложные команды. ) надеюсь, понятно объяснил)
Сергей Шумаков
Сергей Шумаков
3 071
Лучший ответ
как же вы хором говорите что попало.. .
в чём отличие алгоритма от программы реализующей этот алгоритм?
Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
92 746
Алгоритм нужен компьютеру для того-же, для чего и человеку. Действуя по заданному алгоритму, компьютер достигает окончания вычислений и получает результат. Например: 2+2*2=6 И все потому, что сначала делается умножение. Вот конкретный пример алгоритма. Сначала делается одно, а потом другое.
Прога Паскаль и Бэйсик - это языки программирования, а проще говоря "то место, где пишется программа" при помощи определенных алгоритмов.
ууууу ...началось ))
А потом спросите что такое компилятор (транслятор) , интерпретатор, процедуры, функции, классы.. .
короче Марш в гугл !!!
Алгоритм - пошаговая последовательность выполнения задачи.
Любая программа в компьютере описывается алгоритмом.
Pascal - не прога, а язык программирования.
Basic тоже.
Служат для реализации алгоритма в машинный код.
алгоритм-правило предписывающие выполнение последовательных действий приводящих к решению задачи! !
забей написаный алгоритм в паскаль ну или бейсик и вот те прога
Антон Минаев
Антон Минаев
1 328
алгоритм - последовательность действий чего-либо, в данном случае - программы. Паскаль - это не прога, а язык программирования. Он нужен для написания программ.
алгоритмы применяются для написания программ на любом языке.
алгоритм это типо что то с вычислением пк связано, а паскаль прога для програмирования. удачи :)