Другие языки программирования и технологии
Помогите с HTML
Как сделать чтобы строчка на сайте передвигалась справа налево? Дайте пожалуйста нужный тэг. Заранее благодарен
< marquee > - нужный тэг, закрываем < /marquee > , строка передвигается справа налево...
ищи ява скрипт бегущая строка
тега такого не существует
http://javascript.ru/forum/dom-window/3254-begushhaya-stroka-na-js.html
http://mihalytch.org.ua/programming/js/begushhaya-stroka-na-javascript-svoimi-rukami.html
тега такого не существует
<marquee>...</marquee>
Параметры
behavior
Задает тип движения содержимого контейнера <marquee>.
bgcolor
Цвет фона.
direction
Указывает направление движения содержимого контейнера <marquee>.
height
Высота области прокрутки.
hspace
Горизонтальные поля вокруг контента.
loop
Задает, сколько раз будет прокручиваться содержимое.
scrollamount
Скорость движения контента.
scrolldelay
Величина задержки в миллисекундах между движениями.
truespeed
Отменяет встроенный ограничитель скорости при низких значениях параметра scrolldelay.
vspace
Вертикальные поля вокруг содержимого.
width
Ширина области прокрутки.
PS совет лучше обходится без бегущей строки, лично меня бесят сайты, где данный тэг используется)))
Параметры
behavior
bgcolor
Цвет фона.
direction
height
Высота области прокрутки.
hspace
Горизонтальные поля вокруг контента.
loop
scrollamount
Скорость движения контента.
scrolldelay
truespeed
vspace
Вертикальные поля вокруг содержимого.
width
Ширина области прокрутки.
Тебе нужна бегущая строка что-ли? посмотри в поисковиках "скрипт бегущая строка". возьмешь готовый код для вставки в свой HTML
есть такой тег!
htmlka(.)com/begushhaya-stroka
Для того, чтобы строка передвигалась с право на лево надо вести такую гиперссылку: <marquee>*********</marquee>
******* ЭТО ОЗНАЧАЕТ ВЕСТИ СВОЁ СЛОВО!
Например:: <marquee>Я милионер! </marquee>
Бывают ещё много разных гиперссылок вот несколько из них:
1)<body background>-ТЕГ ДЛЯ ВСТАВКИ ФОНОВОГО РИССУНКА, В ДАННЫЙ МОМЕНТ *****(ЭТО НАЗВАНИЕ КАРТИНКИ ЗАТЕМ ИДЁТ ЕЁ ФОРМАТ)
2)<body bgcolor>-ТЕГ ДЛЯ ВЫБОРА ФОННОВОГО ЦВЕТА! В данный момент ****** озночает текст (на англисском языке) цвет напрмиер:
<body fontcolor='green'>озночает цвет фона-зелёный!
3)<body fontcolor>-тег выбора цвета текста! В данный момент ***** озночает (на англисском языке) цвет!
4)<h1>cамый большой шрифт текста!
5)<p align='left'>-озночает мы выбираем, как будет писаться текст по центру, там с право на лево, в столбик в данный момент ***** озночает то как у тебя будет иди текст. (писать направления текста ну за место звёздочек надо на англисском например :<p align='right'>)
******* ЭТО ОЗНАЧАЕТ ВЕСТИ СВОЁ СЛОВО!
4)<h1>cамый большой шрифт текста!