Другие языки программирования и технологии
Люди прощу помочь тех то разбирается в css и html
Я не давно начал создавать шаблоны для сайта, и я ещё много его не знаю, из-за того что учился дома. И вот хочу помочь, пожалуйста скачайте этот мой шаблон, который я сам дома сделал, и потом проверьте css и html теги, и скажите какие я там допустил ощибки? ссылка прямая просто скопируйте его на свой браузер и скачивание сразу начнется. вот ссылка
< di v id="body" > < di v id="header" ></d></di>
в этом месте 2 дива хотя тот что с айди боди нигде не используется. обычно им помечают все тело сайта но у тебя он закрывается сразу после хеадера т. е. совсем бесполезен.
еще последний закрывающий /див ничего не закрывает судя по всему, пересчитайте количество открывающих и закрывающих тегов чтото там не так
в футере лишние <em></em> внутри которых ничего нет.
в целом приятное ощущение по грамотности написания
ps cinema а не cinima
Существует сервис проверки страницы на соблюдение wc3 стандартов.
Находится он по адресу: http://validator.w3.org/
Либо, в опере тыкаешь правой кнопкой и выбираешь "соблюдены ли веб-стандарты".
В других браузерах такая функция тоже есть, но я не помню где именно.
У тебя найдено 22 ошибки, 3 предупреждения.
Но в целом.. .Разработчиков, которые пишут полностью валидный код практически нет. На том же Яндексе 51 ошибка.. .:)
Так же очень удобный в этом плане Хром. Тыкаешь правой кнопочкой, смотришь свойства элемента, и он все свойства и косяки тебе показывает.
Установи Дримвиевер и он тебе сам высветит ошибки
ошибки на сайте не обображаютса, они просто игнорируютса, невижу смысла их в ручьную искать, а дримвиевер скачай, там етсьь все что нада для сата, если я неошибаюсь с прогой то она ещещ и поможет тебе дальше понимать что такое хтмл хттп итд итп!