Другие языки программирования и технологии

Учусь програмировать на C++ по книге "C++ для чайников".Проблема.

Вобщем в книге написано что нужно использовать GNU и компилятор rhide.Народ советует использовать Windows замену Dev c++.Скачал и установил версию 4.9.9.2.При введении первого примера из книги:
// Программа для преобразования
// градусов Цельсия в градусы Фаренгейта:
// Fahrenheit = NCelsius * (212 - 32)/100 + 32
//
#include <stdio.h>
#include <iostream.h>
int main(int nNumberofArgs, char* pszArgs[])
{
// Введите температуру в градусах Цельсия
int nNCelsius;
cout << "Введите температуру по Цельсию: ";
cin >> nNCelsius;

// для приведенной формулы преобразования
//вычислим преобразующий множитель
int nNFactor;
nNFactor = 212 - 32;

// используем вычисленный множитель для
// преобразования градусов Цельсия в
// градусы Фаренгейта

int nFahrenheit;
nFahrenheit = nNFactor * nNCelsius/100 + 32;
// вывод результатов
cout << "Температура по Фаренгейту:
cout << nFahrenheit;

return 0;
}
Красной подсветкой выделяются фразы "Температура по Фаренгейту: и "Введите температуру по Цельсию: ".
Если убрать ковычки красная подсветка уходит.
Но скомпилировать программу всёравно неполучается.
Внизу написано
6 C:\Dev-Cpp\include\c++\3.4.2\backward\iostream.h:31, from C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Untitled1.cpp In file included from C:/Dev-Cpp/include/c++/3.4.2/backward/iostream.h:31, from C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Untitled1.cpp
32:2 C:\Dev-Cpp\include\c++\3.4.2\backward\backward_warning.h #warning This file includes at least one deprecated or antiquated header. Please consider using one of the 32 headers found in section 17.4.1.2 of the C++ standard. Examples include substituting the <x> header for the <x.h> header for C++ includes, or <iostream> instead of the deprecated header <iostream.h>. To disable this warning use -Wno-deprecated.
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Untitled1.cpp In function `int main(int, char**)':
26 C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Untitled1.cpp missing terminating " character
Далее начинаются надписи
stray '\"число"' in program
а потом 26 C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Untitled1.cpp expected primary-expression before ':' token
26 C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Untitled1.cpp expected `;' before ':' token
Помогите!
Walter Kuncel
Вы забыли указать закрывающуюся двойную ковычку после

cout << "Температура по Фаренгейту:

Отсюда и ошибка!: )
Также вам она сообщает, что вы указываете старый стиль заголовков файлов, который уже не соответствует стандарту.
Должно быть

#include <iostream>

Я вам уже раньше об этом писал.
А заголовок <stdio.h> в вашей программе вообще бесполезный и может быть удален.

P.S. Да, и не слушайте глупости про то, что у вас должно быть printf(). Вам здесь еще и не такую глупость насоветуют!: )

И не забудьте мне поставить 10 баллов! А то в следующий раз не буду помогать, и вы останетесь наедине с этими недоумками!: )

Укажи

using namespace std;

перед main()

Или пиши так

std::cout
std::cin

то есть ставь префикс std:: перед cout и cin. То есть нужно что-нибудь одно указать.

Я еще вчера вам сказал, купите книгу Дж. Либерти "Осовй самостоятельно С++ за 21 день"!
Рамазан Юсупов
Лучший ответ
вопрос первый как был создан проэкт и был лион вообще создан?
просто большинство современных сред разработки не будут ничего компилировать если не был создан проект

printf тут не причем вы все правильно написали. Принтф это как раз функция вывода stdio

такс лучше его конечно было делать msdos, но пойдет и пустой
`cin' undeclared (first use this function) - вот это говорит что не объявлены функции cin и cout - отсюдого все остальные ошибки такс попробуй добавить перед началом основной функции но после объявления билиотек
using namespace std;

Госполин, Сыроежка, не обобщайте, а то я тоже могу обидется
Бегали Ташев
потому что у тебя должна быть команда printf перед "Введите температуру по Цельсию: "; "Температура по Фаренгейту: "
и кавычку закрой
Ivan Ponomarenko