Другие языки программирования и технологии

как думаете,стоит начинать учится программированию на c++??у меня друг-компьютерщик сказал что он начал и закончил.

говорит что очень сложно.хотя я хочу начать.просто я технарь и гуманитарное не мое
Трудно, но стоит того. Зная C++ легко освоишь и С# и Java и кучу других языков с С-подобным синтаксисом - перспективно.
Руслан Латыпов
Лучший ответ
если не понимаете для чего это вам нужно, то и учить не надо...
Сложно, не смертельно. Было бы желание и приличный преподаватель. Прежде чем идти на курсы неплохо, чтобы кто-нибудь из друзей в первых касаниях показал что к чему. Тогда семена знаний полученных на курсах попадут на взрыхлённую почву и лучше приживутся. Ещё неплохо прикупить что-нибудь типа книги "С++ для чайников" и какой-нибудь учебник (справочник) посерьёзнее.
Я бы посоветовал к Delphi присмотреться. Попроще, в инете информации больше.
Обязательно учись. Учиться вообще не вредно, а программированию еще и будет прибыльно.
Алина Просто
Зависит от дальнейших планов. Это год плотной работы.
Хм. . С каких это пор С++ причислили к гуманитарию? :-) Рассмешил :-)
Merey Zhunishanov
Алибек Ашимов "просто я технарь и гуманитарное не мое" читайте внимательнее))
ну как сказать. если не знаешь програмирование вообще то начать надо с паскаля, тк на С++ проекты пишутся очень долго, но только с его помощью можно писать такие проги, как, например, игры. И в освоении он не прост.
Артём Ильин
Стоит. После C++ можно перейти на что угодно. Хотя лучше начинать с чего-нибуль абстрактнее, например с SICP
Правильно говорит - действительно сложно, но если вы знаете как в будущем применить знания по C++, то стоит начать учиться
Да уж с гуманитарным это конечно ты сказнул . На чинать или ты можешь решить быстро просто скачав книгу по работе с ++ продипару глав выполни задания . И ты поймёшь твоё это или нет . С чего у тебя вообще возникла такая идея?