Другие языки программирования и технологии

Стоит ли начинать осваивать программирование в 14 лет?

Всем привет) Возможно кто-то здесь ответит на мой вопрос. Можно сказать "мечтаю" работать в гейм дэве, в 14 лет стоит начинать ознакамливаться, пытаться что-то понять в программировании? Или всё таки не забивать детскую голову и учить английский язык, а потом уже в колледже/университете осваивать программирование? Благодарю если кто-то ответит :)P.S я не из разряда тех, кто думает что он за день заучит все языки и через два дня напишет call of duty 25.
Если это тебе интересно, то почему бы и нет? Изучай (даже если не станешь программистом, то знание логики в жизни пригодится)
Александр Севров
Лучший ответ
Чем раньше, тем лучше (в разумных пределах) . Если есть способности к программированию, то и в 11-12 можно начинать. А если таких способностей нет, то и в 18-20 ничего не получится
Если вам нравится создавать что-то своими руками и вы чувствуете кайф от самого процесса -- почему бы и нет?
Игорь Лукьянов
Нет, только игры, стрелялки гта итд. Стране нужны дебилы! А по факту, да хоть с 7-ми лет.
Elaman))) Orynbasarov
попробуй программирование на visual foxpro 9. это интерпретатор
Да, строит.
В 14 лет стоит ПРАКТИКОВАТЬСЯ в программировании - искать идеи для простых программ (блокнот, калькулятор, графический редактор, простенькая 2D-змейка. . .) и самому реализовывать.
Английский язык не учить по букварям, а учиться читать техническую литературу - MSDN, например.
Я все это примерно в 10-14 лет и начинал.

Теории в скучном изложении и в колледжах-вузах хватает. А вот практических знаний и навыков в вузе не почерпнешь - практиковаться можно будет только в свободное время, а его будет слишком мало.
_Temer_ _Tima_ vse pravilno govorish!
не стоит
_Temer_ _Tima_ почему?
Не стоит!
Главное школьную программу по информатике хорошо усваивай! А дальше ВУЗ по профилю!
Александр Севров Ага, в особенности раздел про информацию. Читала школьный учебник за 2-й класс по информатике - ерунда ерундой
Если только не во вред другим наукам.
Alik Narmuradov
Учиться чему то новому, никогда не поздно. Тем более программирование сейчас актуально. Дерзай, и не слушай никого!
Hasanov Shodon
Уже поздно, с такими успехами армия по тебе плачет да и только
Artyom Mkrtchyan
Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Поxyй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут xyй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.
_Temer_ _Tima_ ahahaahaha, krasavchik
Чем раньше начнешь учиться программированию, тем больших успехов достигнешь. Программировать может каждый pmok.ru
я сам с 14 лет учу программирование (примерно год учу)
если тебе это интересно и доставляет удовольствие, то почему нет?
Aziz Ahmet