Другие языки программирования и технологии
Люди, кто знает английский и программирование... хелп!!) что означает фраза внутри??? очень нужно перевести)
Three-dimensional vectors stored in local variables are stored as float3 variables, because register space is an issue and coalesced access is not.
Ааа, брат по CUDA-разуму :)
> Three-dimensional vectors stored in local variables are stored as float3 variables, because register space is an issue and coalesced access is not.
Трёхмерные вектора хранятся в локальных переменных типа float3 (трёхкомпонентный вектор float), так как количество регистров в данном случае является ограничением, а эффективность доступа - нет.
Имеется в виду, что в GPU девайсе все локальные переменные хранятся в регистрах, а их там хоть и много (кажется 8192 на процессорный блок) , но всё же ограниченно по сравнению с оперативкой. В то же время доступ к регистрам - почти мгновенный, в отличие от не выровнянного доступа к памяти.
Юрий Шкляр
спасибо) я пока брат меньший.. это перевод для допуска к сдаче кандидатского минимума по английскому. Но с большой вероятностью скоро займусь этой CUDA)))
Трехмерные векторы, сохраненные в местных переменных, сохранены как float3 переменные, потому что место регистра - проблема и соединялось, нет доступ.
вы сначала скажите где эта ошибка вылетает?)
Юрий Шкляр
это не ошибка, о объяснение почему что-то хранится в таком типе, а не в другом... я написал в дополнении к вопросу небольшой кусочек, того, что предшествует этому
Трехмерные векторы, сохраненные в местных переменных, сохранены как float3 переменные, потому что место регистра - проблема и соединялось, нет доступа.
Векторы в трехмерном пространстве, которые хранятся в локальных переменных, имеют тип float3, так как имеет необходимость экономить пространство регистра и возможность объединенного доступа не является чем то важным. =)
И да, если это не какая то научная работа или ошибка, то это бессмысленное сообщение, все зависит в какой проге это возникает.
Юрий Шкляр
это типа научной статьи))) CUDA - упрощенный С++
Трехмерные векторы хранятся в локальных переменных хранятся как float3 переменные, поскольку зарегистрировать пространстве является вопросом и объединились доступа нет.