Другие языки программирования и технологии

Где находятся сами файлы реестра, чтобы проверить антивирусом именно их?

Поможет ли? Если проверить Dr web cureit к примеру сами файлы реестра. Просто знаю точно, что в реестре вирус (но не моём компе)... Для чего спрашиваю? Чтобы прийти и зразу проверить нужные папки, а не весь диск C...
Вообще-то реестр сам по себе это что-то вроде обычного текстового файла. так что там (внутри текстового файла) вируса не может быть по определению - вирусы в текстовых файлах не живут - они живут или в программных файлах, или в памяти компьютера. Ну в крайнем случае в текством файле может быть записано что-то "вспомогательное" для вируса, например, какие-нибудь настроечные данные, но это, все же не вирус.
Ну подход у вас, в принципе, правильный - если покопаться внутри реестра, то и в самом деле можно найти, в каких ветках реестра этот вирус "прописался" - другое дело, что для такого "копания" нужна или определенная конкретика - т. е нужна заранее знать какой вирус в каких ветках прописывается, или ОООЧЕНЬ большой опыт такого "ковыряния" в реестре.. .
Цитата:
"Реестр - это прежде всего основа операционной системы, огромная база данных настроек, хранящихся в папках %SystemRoot%\System32\Config и папке пользовательских профилей (Ntuser.dat)"
Конец цитаты.

Кстати, есть классная программка Reg Organizer - некий аналог команды regedit, но НАМНОГО удобнее. Не удастся найти (скачать) с интернета - пишите - пришлю на майл. у меня с "таблеткой" ;-)
И@
Игорь@@@ @@@
Лучший ответ
антивирус не проверяет записи в реестре
на это есть утилита Avz например
и всякие антишпионские шняги типа Spybot или Malwarebytes
реестр это два обыкновенных текстовых файла, в них не может быть вирусов, не майся дурью.
Furqat Mirfayziev
мде.. . в реестре неможет быть вируса... .
реестр это всего лиш база в которой прописаны какие то данные.. . с таким же успехом вы можете утверждать что у вас в мышке или клавиатуре вирус.. .

вот вирус может прописать свой запуск в реестр это другой дело. . но быть в реестре неможет!
Сергей Романов
Есть прога анти авто ран, запустить и чистит рестр,