Другие языки программирования и технологии
Траблы с картриджами к принтеру!
Траблы с картриджами к принтеру! Черный печатает текст очень хреново цветной не печатает вообще, при постановке сопл на солфетку смоченую теплой водой краска вытгивается а при печати цветных полос даже черную не печатает. Подскажите что это может быть и как с этим бороться??
а какой принтер? я для своих EPSONов применял специальную промывку, в магазинах расходных материалов продаётся, стоит около 100 руб. (везде по-разному) наливаю в постановочное место, вручную задвигаю картриджи (принтер отключен) , если не помогает, то берём шприц, натягиваем на кончик отрезок капельницы примерно 10 см. всасываем около 2-3 мл жидкости и ещё немного воздуха запустить надо, и насаживаем на то место куда вставляется картридж, и качаем, только ОСТОРОЖНО!! ! (Я так одну головку в хлам выкинул) внутри хрупкие детали можно повредить, ну обычно после этого у меня всё работало
В первую очередь - нельзя снимать картриджами просто так, а если снимать, то только для замены, вот от сюда и траблы!! !
А во вторую очередь, посмотри и подбери картриджами, или перезаправляемые картриджи (очень выгодно) , или СНПЧ (Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров) ! Внимательно прочитай все разделы здесь
может катриджи не подходят? на катриджах есть такие места которые вообще нельзя трогать!! а тем более на салфетку!
если такое внезапно случилось, т. е. он перед этим неполосил по нарастающей, то скорее всего он либо мертвый (сгорела электроника картриджа ), либо гдето оборвался контакт (на самом картридже или в месте соединения с принтером) . Проблема может быть и в принтере, но такое очень редко случается, попробуй его проверить другими картриджами.