Другие языки программирования и технологии

Дамы и Господа !!!Помогите определиться с выбором . Какой принтер купить?

Подскажите какой принтер покупать струйный или лазерный? хочется цветной, чтобы соканером .Говорят ,что лучше заправлять со шприца и никакую дырку не сверлить.Какойфирмы лучше брать, название.Плиз.
если нужно распечатывать монохромные документы, то твой выбор - лазерный принтер (модель значения не имеет, тебе проще позвонить в ближащую контору по заправке картриджей и спросить у них, что именно они умеют заправлять и уже основываясь на этом делать свой окончательный выбор) , если нужна фото печать - то, однозначно струйник, наиболее хороши Epson семейства R2xx, одно плохо, 6 цветов и соответствующая стоимость расходников (весь комплект стоит сколо 2 т р) , однако на эти модели много неоригинальных расходников и других способов съэкономить (перезаправляемые картриджи, СНПЧ) .
Что касается встроенного сканера, то это не тот показатель за которым стоит цепляться, потому как, как правило это элемент в таких устройствах достаточно посредственнен и качество получаемого отечатка так себе.
Валера Доманьков
Лучший ответ
Струйный печатает медленней, чем лазерный и расчитан на меньший объем распечатки текста. . Если вам принтер нужен для распечатки большого объема документов, тогда берите лазерный. Очень хорошая фирма Canon, прост в подключении и управлении и служит хорошо.
Sasun Shakarjan
если вы хотите купить аппарат и забыть, то лучше нет: "Xerox"
Виктор Рогов
Лазерный. HP
Почитайте здесь: http://www.ixbt.com/printers/printer/
Только не Эпсон, у меня такой сейчас, к сожалению. Лучше всего эйч-пи если денег хватит, или ксерокс или кенон.
У меня НР 3 в 1. Струйный. Мне вполне хватает. Картриджы заправляю сама.
Алеша Яшин